Информационные технологии

Если я приустановки новой винды форматну диск С, че будет.

Я знаю, что все-все удалится, будут ли последствия для компьютера.просто у меня стоят две операционки, на фиг не нужные, хочу новую

Не бойся. Ты удали разделы. При установке Винды, она сама даст выбор удалить и создать разделы. Удали разделы, установи в неразмеченную область если жёсткий небольшой или разбей на разделы если хочешь поделить. Потом отформатируй.

если там еще стоит линукс, то быстрее всего возникнут проблемы с разделами т. к. виндоуз не "видит" разделы линукса.

Ничего не будет, все на этом диске потеряется, а если вдруг твоя новая винда не рабочая, то потом придётся тяжко, проще старую удалить потом. Но если диск проверен, то ты ни чем не рискуешь

За то винда хороше встанет!!

Будет как раз то, что требуется - удалите весь мусор, который вы туда наустанавливали.