где находится город карши

Татка Ученик (155), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 16 лет назад
Город Карши является административным центром и главным городом Кашкадарьинской области Узбекистана. Он находится в левобережной части долины реки Кашкадарьи, в центре Каршинского оазиса.
Остальные ответы
Искатель Знаток (497) 16 лет назад
На юге Узбекистона, недалеко от Ферганы.
*****Любовь ***** Мастер (1399) 16 лет назад
Уменьшенной копией Узбекистана, его зеркальным отражением называют Кашкадарьинскую область. Расположена она в южной части Узбекистана, в бассейне реки Кашкадарья. Площадь составляет 28600 к. в к. м. население области-2254 тыс. человек. Наиболее густо заселены Китабо-Шахрисабзкий и Каршинский оазис, наименее – высокогорные и пустынно-степные районы, большую часть населения составляют узбеки. В области также проживают таджики, русские, туркмены, арабы и представители других национальностей.
Территорию области покрывает разветвленная сеть автомобильных дорог, связывающая ее с соседними регионами, действует железнодорожное сообщение, имеются два гражданских аэропорта (Карши и Шахрисабз) . Основная водная артерия – Кашкадарья с многочисленными притоками стекающими с гор. Наиболее крупные реки – Аксу, Танхызыдарья, Кызылдарья, Гузардарья. Реки имеют снеговое питание, многоводны весной и в начале лето.
Руслан Анаев Ученик (209) 7 лет назад
Население области 2254 чел. ? Ты чего??? Зачем дезинформировать ??