Вы всегда выслушиваете проблемы знакомых людей?

Ольга Богачёва Оракул (99952), закрыт 16 лет назад
Пытаетесь им помочь?
Лучший ответ
nochka Ученик (186) 16 лет назад
Есть такое золотое правило-"не навреди".Так вот- важно не только выслушать, важно суметь оценить ситуацию и не навредить вот такой "помощью".
Всё это сугубо индивидуально. Поэтому и с советами нужно быть очень осторожным.
Остальные ответы
Натали С Гуру (2761) 16 лет назад
Как я могу отвернуться, если человек нуждается в помощи?
Я Гуру (4674) 16 лет назад
Часто. Люблю посоветовать особенно знакомым.
Галина Подольская Мыслитель (6000) 16 лет назад
да, приятно когда можешь чем-то помочь, не все умеют слушать
LEYLA Гуру (3127) 16 лет назад
Знакомых людей проблемы? Нет! Я выслушиваю проблемы друзей или близких и делаю всё,что в моих силах!
***** Мастер (1208) 16 лет назад
Ну конечно же. Иногда человека нужно просто выслушать, и ему уже станет намного легче. Естественно я выслушаю его и помогу, чем смогу.
Татьяна Маковеева Мыслитель (8070) 16 лет назад
Да, я стараюсь с понимание и поддержкой к людям относиться.
Анжелина Мастер (2070) 16 лет назад
Да. я как мать тереза. .
Всем помогаю. . Сначала конечно послушаю ситуацию, а потом вперёд....
Andy Bakai Мыслитель (6388) 16 лет назад
Да, конечно. Иногда даже и не очень знакомых. Вот с помощью уже сложнее. Вдруг как-то осознал что людям не всегда нужна именно помошь. Гораздо важнее участие и сопереживание.
Piece of mind Профи (547) 16 лет назад
Выслушиваем? гм-м думаю да!
Но часто ли мы сами любим говорить про проблемы; )
Ведь чаще мы любим слушать чужие-чем говорить о своих;)
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 16 лет назад
Частенько, и помочь тоже получается.