Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Эта порода существовала ещё в 30 веке до Н Э. Что это за порода? (фото внутри)

Пользователь удален Мудрец (12666), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Пожалуйста, нажмите "Увеличить" для просмотра фото.
Лучший ответ
Высший разум (339224) 16 лет назад
Похожа на Ксолойтцкуинтли (голая мексиканская собака), которая была в последствии завезена в Африку и многие считают ее родиной Африку.
СОБАКА ФАРАОНОВА привязчива, отличная охотничья собака, шаловлива и забавна, ладит с детьми. К сожалению не приспособлена к жизни в городе и недоверчива к посторонним. Фараонова собака - древнейшая в истории человечества порода собак. Две фараоновы собаки, преследующие газель, изображены на диске, датируемом четвертым тысячелетием до нашей эры - даже раньше фараонов первой династии. Собака, в особенности охотничья, была неизменной спутницей фараонов и знати в Древнем Египте. Поэтому не удивительно, что их изображения встречаются на многих саркофагах. Фараонова собака — крупная, элегантная, сильная, стремительная
На вашем фото -Фараонова Собака. -Фараонова Собака
Ксолойтцкуинтли
Источник: Кинолог при Р. К. Ф. 21 год
Остальные ответы
Кот Баюн Просветленный (42275) 16 лет назад
А кому ещё это неизвестно? ? Это фараонова собака, иначе называемая - гигантский гладкошёрстный Щварценеггер...
Наталья Гуру (3670) 16 лет назад
наверное фараонова собака
Коник Знаток (323) 16 лет назад
па ходу это Египетская мау