Что означает "интерактивный"? "Интерактив"? Не в одном словаре определения нет....

..

интерактивный- новейший способ коммуникативного взаимодействия, достигающийся при помощи современных ИТ- технологий.

Что значит интерактивный?

Это работа в диалоговом режиме, интерактивные программы применяются в мультимедиа. При работе с интерактивной программой пользователь имеет возможность влияить на ход ее выполнения.

Интерактивный - обеспечивающий постоянное взаимодействие между пользователем сети Интернет и интренет порталом, в результате которого действия программы являются прямой функцией действий пользователя.
Интерактивный - сетевой процесс в реальном времени.

Интер - сверх, активный - понятно. Интерактивный - действующий с повышенной активностью (часто применяется для режима Online)

преоблодание энергии