Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где жила женщнина родившая больше всех детей?

Юрас Дорофеев Мудрец (18916), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Erich_Apfelsine Гений (53165) 16 лет назад
Самое большое официально зарегистрированное число детей, рожденных одной женщиной – 69, у жены Федора Васильева, жившего в 19 веке в России. Всего у нее было 27 родов: 16 раз – двойни, 7 раз – тройни и 4 раза по четыре ребенка . Васильев затем имел еще 18 детей от второго брака.

Самой многодетной матерью в мире признана чилийка Леонтина Альбина (1921 г. р. ) — с 1943 по 1981 годы она родила 55 детей .

################################################################

А теперь прослушайте песню посвященную дню 8 марта.
Источник: Книга рекордов Гиннеса.
Юрас ДорофеевМудрец (18916) 16 лет назад
Браво Эрик!
Erich_Apfelsine Гений (53165) Стараюсь.
Остальные ответы
Алексей Непогодьев Мыслитель (7379) 16 лет назад
В Чили, точно не помню, но кажется 52 штуки.
Елена Касаткина Просветленный (20210) 16 лет назад
Самая многодетная женщина родила за свою жизнь 21 ребенка
Всех пальцев не хватит, чтобы подсчитать все многочисленное потомство 76-летней Марии Лус Гарсон Аранго, проживающей в Колумбии в одном из поселков департамента Антиокия. Сейчас у самой многодетной колумбийки 21 ребенок, 60 внуков, 55 правнуков и один шестимесячный праправнук.

Поистине, если не восхищения, так по меньшей мере уважения заслуживает эта удивительная женщина. "Во времена моей молодости мы особо не уделяли внимания мерам предохранения, поэтому у здоровой женщины дети могли рождаться каждый год", - рассказывает Мария Лус. Несмотря на то, что она не помнит даже имена всех своих детей, не говоря уже о днях их рождения, большая семья традиционно собирается в ее доме в популярный во многих странах праздник - День матери, передает ИТАР-ТАСС.

Любопытно, что селение Энвигадо, где живет Мария Лус, славится своими "многодетными" традициями. Его жители припоминают, что у одной семьи, которая жила там много лет назад, было 33 ребенка.

Источник: http://www.nedug.ru
Hyon Знаток (449) 16 лет назад
koro4e takih polno!v indii hvataet
Олег Гуру (4863) 16 лет назад
Ответ дать не смогу.. . А имя Юрас, что означает, от куда произошло?
Юрас ДорофеевМудрец (18916) 16 лет назад
От опечатки когда писал Юра ))
Юрас Дорофеев Мудрец (18916) Кстати, рядом с Архангельском есть речка Юрас ))