Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как подать апелляцию

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
drdollar Мастер (1358) 16 лет назад
Апелляция на решение суда в гражданском праве подается в течении 10дней с момента вынесения решения судом первой инстанции.
В самой апелляции указывается причина по которой Вы не согласны с решением суда 1-й инстанции (не выслушали всех свидетелей, отказали в ходатайстве, присудили большую сумму, чем следовалобы с Вашей точки зрения и т. п.) , прилагается исковое заявление и решение суда 1-й инстанции, выплачивается гос. пошлина в зависимости от категории дела и направляется в апелляционный суд того населённого пункта, где рассматривалось дело в 1-й инстанции.

В случае, если Вы пропустили срок подачи апелляции, Вы должны подать ходатайство о признании пропуска по уважительной причине, прикрепив к апелляционной жалобе соответствующие документы (мед. справка, данные о коммандировке и т. п. )

Глава Кодекса, регулирующая понятие апелляции - http://www.garweb.ru/project/law/doc/12028809/12028809-042.htm#1039
Остальные ответы
Ольга Муринова Профи (640) 16 лет назад
Апелляцию на решение арбитражного суда или решение мирового судьи?
Евгений Горюнов Оракул (78934) 16 лет назад
какой суд? мировой или арбитражный?
Источник: пишите в почту или в агент, пообщаемся
Екатерина ЗабалуеваЗнаток (313) 11 лет назад
Евгений,можно пообщаться насчет аппеляции? мой логин в агенте...kotic1973@mail.ru
Светлана Устинова Мудрец (17990) 16 лет назад
какую аппеляцию? куда, подробности ?