как убрать синий фон у иконок на рабочем столе?

lllllll lllllll Мудрец (10815), закрыт 16 лет назад
если в мой компьютер сняла все возможные галочки и не помогло...
на рабочем столе в закрепить элементы раб стола - тоже сняла галочку - И НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!
Дополнен 16 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ, за внимание и помощь, десятку смогу дать только Киселеву,
он первый помог
Лучший ответ
Сергей Киселёв Профи (961) 16 лет назад
панель управления-экран рабочий стол настройка рабочего стола там есть вкладка веб сним галочки и удали вот и все
lllllll lllllllМудрец (10815) 16 лет назад
о!!!!
получилось!!! сибочки! тебе.
и у меня получилось)) ) Спасибо большое=)))
Остальные ответы
Светлана К Мастер (1480) 16 лет назад
А зачем снимать галочки?? ? Есть в свойствах моего компьютера такая тема как отбрасывание теней от значков (что-то вроде этого) Ставь галочку там.
Master of Chaos Ученик (124) 16 лет назад
Мой компьютер (правой кнопкой - Свойства) --> Вкладка "Дополнительно" --> Блок "Быстродействие" кнопка "Параметры" --> Вкладка "Визуальные эффекты" --> "Отбрасывание теней значками рабочего стола" (поставить галку) либо просто выбрать парамтр "Обеспечить наилучший вид"

P.S.
Смотрел по Висте, но в XP по-моему так же.
Светлана КМастер (1480) 16 лет назад
Также...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Мне для прекрасного внешнего вида хватает тех трех чекбоксов, о которых я написал. Чего еще навключает "Наилучший вид" - я не знаю (и не помню, есть ли он в ХР), но если это есть - оно будет лишним.
LyDovik07Гуру (4583) 14 лет назад
спасибо.помогло
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Так, по порядочку! Они возникли, вероятно, в ХР в результате нажатия виртуальной кнопки "Настроить на максимальное быстродействие"? При этом демаркируются все чекбоксы, по умолчании запускающие десятки мешающих пользователю процессов, разом. Некоторые галочки имеет смысл вернуть вручную обратно. Для решения Вашей проблемы - "Тени от значков программ". Я еще возвращаю "Тень от курсора мыши" и "Поддержку стилей" - производительность от этого практически не страдает. А "Составление отчетов об ошибках", наоборот, отключаю - это там же рядом в Свойствах Моего Компьютера.
Если непонятно излагаю - пишите.
Пользователь удален Просветленный (22500) 16 лет назад
щёлкай на значёк мой коип и в свойствах идём в дополнительно и ставим . точку на " особые эффекты - и поставте галки только на " использование ..."
Serj Гуру (4074) 16 лет назад
не мучайся скачай XP Tweaker там можно все настроить
Источник: Опыт