подскажите плиз.че за средства выразительности парцелляция,инверсия, экспрессивный повтор

котенок Мастер (1729), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (352) 17 лет назад
парцелляция - интонационное и синтаксическое выделения какого-либо слова во фразе.. ну, что-нибудь вроде: Сегодня был сильный... Дождь. Инверсия - необычный порядок слов. В узком смысле - постановка сказуемогго перед подлежащим, в более широком - смена мест определений и т.д., необычные фразы. А экспрессивный повтор - это повторение, но с усиленнойвыразительностью, чусством (эскпрессией), чаще для усиления впечатления
Остальные ответы
Оксаночка Гуру (3549) 17 лет назад
повтор...это неоднократное повторение одних и тех же слов или выражений
Иннверсия...перестановка общепринятого порядка слов, перестановка частей речи