Отцы и дети.

Пользователь удален Ученик (217), закрыт 17 лет назад
Нынешнее поколение детей абсолютно оторвано от восприятия прошлого. Хорошо это, или плохо? Как следует вопитывать детей настоящего поколения? Чему их стоит учить?
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (54679) 17 лет назад
Пусть первым уроком ребёнка будет повиновение, тогда вторым может стать то, что ты считаешь необходимым.
Если вы уступите вашему ребёнку, он сделается вашим повелителем, и для того, чтобы заставить его повиноваться, вам придётся ежеминутно договариваться с ним.
Знаете ли, какой самый верный способ сделать вашего ребёнка несчастным- это приучить его не встречать ни в чём отказа.
Источник: Ж.-Ж. Руссо
Остальные ответы
OlaOla Мастер (1311) 17 лет назад
Самое главное это стать другом ребенку, а остальное по мере его развития!
Алексей Королев Гуру (2997) 17 лет назад
прошляпили уже всё, посадите около компьютера и телевизора он сам всё сделает
Минус в блокнот "нужен ли Мир"
Татьяна Профи (500) 17 лет назад
Их стоит понимать, прежде всего, даже если это не мыслимо. В подростковый период у них не реагирует зона сострадания.
Dragon Либрианец Мастер (1590) 17 лет назад
В игровой манере, конечно! С использованием современных технологий!
Ну к примеру подсунуть мелкому игруху компутерную исторического жанра или квест там =0)
Учить только хорошему на положительных примерах, своих тоже!
Пользователь удален Знаток (281) 17 лет назад
надо учить нравственности и ответственности, рассудительности и мечтательности, доброте и сочуствию, но необходимо научить и чему-то плохому, чтобы ребенок знал разницу не на словах. А воспитывать надо бережно, акуратно, но жестко, балансируя на тонкой грани между "пряником" и "кнутом". Ребенок должен слушаться, но не боятся, быть храбрым, но рассудительным и все в этом духе. УДАЧИ
Eve99 Мастер (2251) 17 лет назад
Дети должны знать историю своей страны не только по школьной программе, но и Вы сами подкидывайте им книги, обсуждайте это в семье. Давайте своему ребенку книги, которые сами читали когда-то, которые для Вас дороги. Нужно воспитывать в ребёнке мировоззрение, с которым ему будет легче войти во взрослую жизнь.
а вообще, дом - главное, откуда ребёнок черпает чувства, мысли...
Милана Мастер (2048) 17 лет назад
ПАтриотизм и любовь к прошлому-FOREVE!
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
В наше время не хватает хороших манер... культуры, этики, взаимоуважения...
Потом не маловажную роль играет и власть нашей страны, которая позволяет развращать наших детей.
Александр Карнаушкин Мастер (2237) 17 лет назад
Во-первых надо добиться, чтобы дети стали вашими друзьями, чтобы с ними можно было о многом поговорить, чтобы они захотели с вами поделиться своим сокровенным, наболевшим. Во-вторых если вы будете им говорить - неделай так, а делай так, а сами поступать по другому - они вам не станут доверять. Если речь идёт о воспитании, то скорее всего на своём собственном примере. Они ведь не слепые, они видят, как мы разговариваем со своей половиной, как поступаем, как отзываемся о других, как мы ведём себя в различных ситуациях. А главное, всё-таки ,заслужить их доверие.
Христина Романова Мастер (1198) 17 лет назад
мне думается плохо. Детей нужно воспитывать в духе нравственности и морали. К сожалению нынешнее поколение мало об этом наслышано
Stepanenko Andrey Знаток (464) 17 лет назад
А их не нужно воспитывать....можно лишь показать на своем примере как Вы считаете нужно жить....есть шанс, что им это понравится...
MARI Мастер (1070) 17 лет назад
ПРОЩЕ ПРОСТОГО
Начните с Нового Года--только с детьми,а не вы--в кабаке,дети--с бабушками у телека.
На семейные праздники с детьми,проведывать больных родственников--с детьми,на похороны--с детьми(постарше).Не выгоняйте их из-за стола когда гости,лучше профильтруйте окружение вашей семьи и не приглашайте кого попало.
Не ограждайте детей от семейных проблем,делитесь личными переживаниями.Они тогда будут ВАШИМИ детьми,они будут привязываться к корням.Ведь и вас в один момент(например в старости)могут попросить уйти из-за стола после "официоза" из-за несоответствия компании.
leonid Профи (722) 17 лет назад
оторваны от восприятия прошлого, это хорошо, не будут говорить, что там, тогда-то, здесь-то было замечательно и весело, в то время как здесь жёсткая борьба на выживание.
Воспитывать: дать возможность делать, что хочется и не забывать, что необходимо.
Учить любить и уважать родителей, это единственные люди, которые никогда не подведут по жизни.
ricci Мастер (1805) 17 лет назад
Каждое новое поколение сильно отличается от предидущего. Время меняется, нравы и нормы в обществе тоже. Как воспитывать детей вопрос сложный. Каждый решает сам, но то что учить нужно делать добро, быть честным, сильным, ответственным и мечтательным это наверное классика.
Любтя Профи (741) 17 лет назад
Учить добру, любви, вежливости, вниманию к окружающим, дружелюбию и помощи... .
Хорошие качеста в человеке никогда не сделают его "немодным" :)
Пользователь удален Ученик (165) 17 лет назад
Воспитывать и учить детей можно только одним способом, личным примером.
Akrill Гений (60391) 17 лет назад
Неправда ваша - не все оторваны.
Плохо ли это - зависит от степени оторванности.
Русский человек не может считать, что во Второй Мировой Войне Америка победила СССР! :(
Базовый школьный курс истории + книги (художественная литература) о тех временах = вполне достаточно