Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как подключить второй комп через первый к интернэту

Пользователь удален Знаток (261), закрыт 14 лет назад
У меня выделенка. Между ними связь уже установлена. Первый выходит в инэт, а второй не может.
Дополнен 14 лет назад
Локалка
Дополнен 14 лет назад
Ip правильные, на первом менять не могу(сетка такая) также на первом две сетевухи естественно, домашняя сеть у меня уже давно и всё работает, подключения типа мост не помогают так как IP меняется(в этой сетке такое запрещено) Про витую пару немного не понял. Поподробнее плиз. И про шлюз тоже
Дополнен 14 лет назад
Ваще ни че не помогает. И дом. сеть есть и доступ всем разрешен. Ну не выходит в инет и всё тут. Пишите те, у кого был аналогичный случай.
Дополнен 14 лет назад
Все спасибо. Через оперу не пашет. А работает через эксплорер. Странно. Дело было в опере. Хотя на первом через оперу только и сижу.
Ivantrs Искусственный Интеллект (227744) 14 лет назад
пропиши им IP-шники правильные.. .

Пользователь удален Знаток (287) 14 лет назад
галоску поставь в настройках сети: разрешать доступ в нэт другим пользователям
DreamKi11er Профи (592) 14 лет назад
Первый - соединен с инетом, второй с первым - шнуром. Домашняя сеть.
Олег Мыслитель (7822) 14 лет назад
WinProxy поставь. Мне помогло
Глеб Катранжи Профи (984) 14 лет назад
В мастере сети на том который в инете при настройке указать что он шлюз а на другом что он подключён через шлюз. Удобней будет вставить в инетный комп вторую сетевую карту.... Ну и витой парой их соеденить.. .
Dgmt Профи (566) 14 лет назад
Необходимо настроить домашнюю сеть.
1) New Connection Wizard
2) Set Up a Home Network

ну и там по ходу уже ))
Ванёк Гуру (3078) 14 лет назад
Расшарь на первом компе соединение с инетом!
Пользователь удален Гуру (3623) 14 лет назад
Опять советы пиздец.. . Не ставь прокси - это лоховская вещь для безруких. В общем для того чтобы работал интернет тебе надо чтоб в первом компе было две сетевые карты, а во втором одна. В комп, где две, в одну вставляешь шнур по которому интернет идёт, настраиваешь сетевое пдключение как надо (IP провайдера, маска подсети, шлюз и ДНСки само собой. ) Потом в свойствах этого подключения во вкладке дополнительно разрешаешь доступ к этому подключению, у значка появляется РУКА (ну вроде как расшарено) , а второе подключение, которое к другому компу автоматом становится с IP 192.168.0.1 и с маской подсети 255.255.255.0. На этом возня с первым компом закончена.
Второй: В подключении забиваешь:
IP 192.168.0.2
Маска подсети 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1
И ДНС Провайдера (как в документах написано)
Да и вообще, если в браузере дело, то проверь какая прокся в свойствах браузера забита.... И настрой
Похожие вопросы