Где находятся "Ворота Цветов" с узором в виде розы, которые были закрыты в 1875г.?

Галина Оракул (51304), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Савина Мудрец (17129) 16 лет назад
Израиль
Сердце Иерусалима — это Старый город, являющийся наиболее древней его частью. В стенах Старого Города насчитывается восемь ворот. Золотые ворота, Сионские ворота, Мусорные ворота, Яффские ворота, Дамасские ворота, Ворота Ирода, Новые ворота, Львиные ворота.

В северо-восточной части городской стены находятся Ворота Ирода. Их называют так потому, что находящаяся недалеко от них церковь ошибочно считалась домом Ирода Антипы (сына Ирода Великого) , к которому был послан Христос. Иногда их еще называют Цветочными, так как они украшены орнаментом из цветочных гирлянд, узорами в виде розы.

Они были закрыты в 1875 г. Арабы называют эти ворота «Воротами лунатиков» по названию соседнего кладбища.

Остальные ответы
мил мил Мудрец (11497) 16 лет назад
Цветочные ворота. Иерусалим. Израиль. Первоначальный вход, сохранившийся с турецких времен, находится сбоку и там хорошо заметен каменный цветочный орнамент. Видимо, благодаря этим орнаментам ворота и получили свое название. Однако паломники, прибывавшие в Святой город несколько веков назад, по ошибке принимали импозантную постройку в мусульманском стиле за дворец царя Ирода Антиппы, старшего сына Ирода Великого, и этот вход в город стал называться Воротами Ирода.