как вытащить иголки от кактуса из рук? сильно глубоко засели и много.

Татьяна Строганова Мастер (1269), закрыт 17 лет назад
с подоконника падал кактус я его поймала рукой, те иголки что длинные сразу вытащила а остальные никак?
прикладывала мазь Вишневского результта никакого.
Лучший ответ
Ber Профи (957) 17 лет назад
в таких случаях я пользуюсь только двумя инструментами: иголка и пинцет. На мой взгляд это самое действенное средство.
Остальные ответы
Много Полезного Просветленный (21163) 17 лет назад
Йод.

Много йода и часто. Другие варианты не помогают.

Для облегчения боли - прикладывать мякотью лист каланхоэ ("хирург"). Это уже из народных средств.
Юлия Знаток (274) 17 лет назад
попробуй техонько наклей пластырь, и техонько снимай, попробуй несколько раз!
AS Мудрец (19382) 17 лет назад
Попробуй алоэ.
Много ПолезногоПросветленный (21163) 17 лет назад
Вы имели в виду - Каланхоэ.
Пользователь удален Знаток (314) 17 лет назад
Распарте руки и пинцетиком акуратно, не вдавливая кожу вытаскивайте. Ну а если какие-то не достанете, приложите ихтиоловаю или мазь Вешневского.
SVETLAN@ Гуру (4837) 17 лет назад
Только со временем выползут сами.
irin@ Гуру (3726) 17 лет назад
по-идее, как занозы надо вытаскивать. попробовать пинцетом, ногтями подавить, только не очень сильно.
у меня кактусы живут больше 25 лет- и иголки как-то сами из пальцев вылазили. а если не получалось-то см. выше (пинцет)
Оленька Просветленный (21631) 17 лет назад
Надо взять восковые полоски для эпиляции. Я один раз тоже так кактус поймала (мамилярию, между прочим) , на счастье подруга пришла с покупками и спасла меня.