сколько в среднем длятся месячные?

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 16 лет назад
дней
Лучший ответ
Рада Степанова Мудрец (19388) 16 лет назад
3-5 дней. Если дольше, лучше обратиться к врачу.
Мьюзик-ХитЗнаток (408) 6 лет назад
3-7 дней. Если 8 дней, тогда лучше обратиться к врачу!
Остальные ответы
Юлия К. Мыслитель (9949) 16 лет назад
Менструация
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Менструа́ция (от лат. mensis — месяц) — часть менструального цикла женского организма, отторжение функционального слоя эндометрия (слизистой оболочки матки) , сопровождающееся кровотечением. От первого дня менструации начинается отсчёт менструального цикла.

Менструация обычно происходит каждый месяц, но имеются и нестандартные сроки менструации. До полового созревания, в период беременности и кормления грудью, в менопаузе менструация отсутствует. Первое появление менструации (менархе) у женщины происходит в 12—14 лет (в норме; с разбросом от 9—11 до 19—20 лет) . После первой менструации следующая может быть через 2 или 3 месяца. Со временем менструальный цикл устанавливается и продолжается 28 дней, но длительность цикла от 21 до 35 дней нормальна. Только у 13 % всех женщин цикл составляет ровно 28 дней. Менструация длится примерно 2—8 дней. Все выделения происходят из влагалища.

Возраст наступления менопаузы: норма - 40 - 57 лет, наиболее вероятно - 50 - 52 года.

Для соблюдения личной гигиены девушки и женщины применяют прокладки или/и тампоны.

При менструациях особенно необходимо соблюдать правила личной гигиены (ежедневный душ, подмывание 2-3 раза в день) в связи с тем, что кровянистые менструальные выделения являются благоприятной средой для размножения бактерий, в том числе патогенных.
Ника Ника Гуру (3638) 16 лет назад
у кого как... ЭТИ дни зависят от того, когда месячные (вообще) начались... вот у меня год назад и все равно идут по 2 недели.. я уже привыкла... зато раз в 2 месяца... а вообще когда установиться режим (года через 2-3 может) то тогда дней по3-4...а однажди у меня вообще были месяц ...так что если проблеммы с этим и начались они (месячные) относительно недавно, то беспокоиться не стоит...))
Лемпасёнок Мастер (1093) 16 лет назад
Дни менструации длятся от 3до 5 дней в зависимости от личных особенностей! Цикл составляет в норме от 21 до 30 дней! в среднем 28 дней!
Инна Меркушева Профи (916) 16 лет назад
В норме продолжительность менструации 3-7 дней, +_ 1 день, а цикл в норме 21-30 дней. Если месячные идут более 2 лет, и отклонения от нормы значительны, то стоит обратиться к гинекологу.
Kit Знаток (335) 7 лет назад
Точной цифры для всех женщин нет. Хотя каждая по отдельности сможет смело назвать число. Обычно, менструация длится от 3 до 7 дней. Но это не значит, что в один цикл месячные идут 5 дней, а в другой – 7. Количество дней всегда одинаково.

Подробно можно почитать здесь: http://uznay-skolko.ru/skolko-dney-idut-mesyachnyie-korotko-o-glavnom
марина юрина Ученик (147) 7 лет назад
3-4
ку каУченик (102) 7 лет назад
Бред, у меня цикл 6 дней, а гинеколог говорит;" Всё хорошо")
Lucy Tyan Знаток (275) 7 лет назад
3-5 дней идут. 5-8 Они заканчиваются все меньше и меньше
Lera Тёмная Ученик (154) 6 лет назад
Со временем цикл у девушек устанавливается и начинают идти регулярные нормальные месячные. Сколько длятся критические дни (сколько дней идут месячные в норме)? В норме продолжительность менструального цикла (период времени от начала предыдущей менструации и до начала следующей) составляет от 21 до 35 дней.