Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где и когда жил самый высокий представитель...

Еленка ... Просветленный (44717), закрыт 16 лет назад
...животного мира?? ?
Расскажите о нем?...
Дополнен 16 лет назад
Я не про динозавров...
Представители этого вида живут на земле до сих пор...
Лучший ответ
А_Г Мыслитель (8084) 16 лет назад
ЖИРАФ (Giraffa cameleopardalis) Этот зверь встречается почти по всей Африке к югу от Сахары. Внешность жирафа настолько своеобразна, что его не спутать ни с каким другим животным: относительно небольшая голова на непропорционально длинной шее, покатая спина, длинные ноги.

Жираф — самое высокое из ныне живущих млекопитающих: высота его от земли до лба достигает 4,8—5,8 м. Масса взрослого самца около 750 кг, самки несколько легче. Глаза у жирафа черные, окаймленные густыми ресницами, уши короткие и узкие. Как у самцов, так и у самок на лбу небольшие рожки.

Рожки покрыты шерстью, иногда их бывает только одна пара, но иногда и две. Кроме того, часто посреди лба бывает особый костный вырост, напоминающий дополнительный (непарный) рог. Окраска жирафа сильно варьирует, и в прошлом зоологи на этом основании даже выделяли несколько видов жирафов.

Различно окрашенные жирафы могут скрещиваться. Кроме того, даже в одном и том же месте, в одном стаде, встречаются значительные индивидуальные отклонения окраски. Утверждают, что двух совершенно одинаково окрашенных жирафов вообще найти невозможно: пятнистый рисунок неповторим, как дактилоскопический отпечаток. Поэтому цветовые вариации можно лишь с известной натяжкой принять за подвиды.

Наиболее известен так называемый массайский жираф, населяющий саванны Восточной Африки. Основной фон его окраски — желтовато-рыжий, по этому фону в беспорядке разбросаны шоколадно-бурые неправильной формы пятна. Другой тип окраски представляет сетчатый жираф, который водится в лесистых местностях Сомали и Северной Кении. У сетчатого жирафа пятна в форме многоугольников почти сливаются и фоновый желтый цвет представляет собой лишь редкие полоски, точно на животное накинута золотистая сеть. Это самые красивые жирафы. Молодые животные всегда окрашены светлее старых. Исключительно редко встречаются белые жирафы. У них темные глаза, и альбиносами (в строгом смысле слова) назвать их нельзя.

Жирафик

→→→→→

Самый высокий жираф-самец жирафа масаи по имени Джордж- имел рост 5,88м. Он был доставлен в зоопарк Великобритании в 1959г. ,когда ему исполнилось 9 лет, его '' рога '' почти касались крыши павильона высотой 6,1м. Джордж умер в 1969г.

Джордж
СтервоZZаГений (83050) 16 лет назад
Супер!:)
А_Г Мыслитель (8084) А то)
Остальные ответы
Сергей Уприлович Гуру (2720) 16 лет назад
Жираф носит голову и нос на высоте 6 метров. Таким образом, жираф самое высокое животное в мире.

Самым высоким был Зауропосейдон. Стоя он достигал высоты 18-20 м и весил 60 т. Имел самую длинную шею из всех известных динозавров.

"Динозавры";"Размеры";"Самые высокие";"Брахиозавр";"Самым высоким и
крупным видом динозавров, скелет которого сохранился полностью, был
Brachiosaurus brancai, найденный в Тедагуру, Танзания. Он был обнаружен
в позднеюрских отложениях (150 -144 млн. лет назад) . Раскопки велись не-
мецкими экспедициями в 1909 -11 гг. , а отпрепарировали кости и собрали
скелет в Музее естественной истории Университета Гумбольдта в Берлине.
Скелет был собран из костей не одного, а нескольких животных и выставлен
в музее в 1937 г. Общая длина брахиозавра составила 22,2 м; высота в
холке - 6 м; высота с поднятой головой - 14 м. Вероятно, при жизни вес
динозавра был равен 30 - 40 т. Однако малая берцовая кость другого бра-
хиозавра, хранящаяся в музее, позволяет предполагать, что эти животные
были еще крупнее. "

Брахиоза́вр (лат. Brachiosaurus, с греческого «плечистый ящер» ) — самый высокий динозавр. Растительноядный динозавр из группы зауропод-макронарий.

Маленькая голова на конце восьмиметровой шеи находилась на высоте 13 метров. Ноздри брахиозавра находились на своеобразном полукруглом костном гребне выше глаз. Вероятно, ноздри соединялись с воздушными мешками, как у некоторых утконосых динозавров. Передние ноги брахиозавра существенно длиннее задних, по внешнему виду ящер напоминал гигантского жирафа. Однако его шея была направлена не вверх, а вперед под углом примерно 45 градусов. Зубы мощные, ложковидные.

Вероятно, ящеры питались листвой деревьев. Брахиозавры жили на территории Северной Америки и Африки (Танзании). В Берлинском музее имени Гумбольдта выставлен скелет 12метрового тендагурского брахиозавра (гора Тендагуру в Танзании) . Американский брахиозавр (B. altitorax) — один из самых крупных зауропод, длиной до 27 метров и весом около 50 тонн.

Все брахиозавры жили в конце юрской эпохи, но сходные с ними ящеры (например, зауропосейдон) дожили до середины мелового периода в Северной Америке и достигли даже более крупных размеров чем брахиозавры.

А_ГМыслитель (8084) 16 лет назад
Жирафик)
СтервоZZа Гений (83050) Те, а Леонид уже исправил, не переживай, он все умеет делать вовремя:))