Скажите пожалуйста, какое дерево в Росссии может по скорости роста состязаться с бамбуком?

=CaT= Мудрец (12069), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Это дерево любят бобры: они заготавливают его на зиму.
Дополнен 16 лет назад
В древности считалось, что дерево забирает отрицательную энергию, потому больным людям полезно под ним стоять.
Дополнен 16 лет назад
Оно быстрее всех заселяет гари.
Лучший ответ
Наталья Мудрец (13957) 16 лет назад
Тополю (он же Осина) принадлежит первое место среди древесных пород по скорости роста. Дерево – чемпион по скорости роста – за лето черенок может стать 2–3-метровым деревом.
До 30 лет растёт очень быстро и в 50-60 лет достигает размеров дерева первой величины. Уже в возрасте 40 лет достигает высоты 20 м и более.
Дерево морозостойкое, малотребовательно к почве. Ценится за приятный смолистый запах, особенно сильный при распускании листвы и после дождя. Легко размножается черенками.

Еще в Древней Греции ими обсаживали площади и улицы и называли "народным" — 'populus', поэтому род тополей стал называться этим именем. По второй версии 'Populus' — древнелатин-ское название растения от 'palpito' — трепетать — за игру листьев при порывах ветра.
Источник: http://www.ararisa.ru/LES/Dereva_i_kustarniki/Visotoi_30_45(50)m/topol_drogastii_osina.html ,
Остальные ответы
Legioner Мудрец (12621) 16 лет назад
С бамбуком-никакое. Климат другой. Быстро растёт тополь.