Что такое прозвище?
Я делаю исследовательскую работу и мне эта информация очень нужна. И пожалуйста если вы не знаете мне не нужно какую-либо чушь молоть.
Сегодня слово "прозвище" означает то же, что кличка. Это может быть отражение каких-либо качеств: внешних, внутренних, привычек, особенностей профессиональной деятельности, места жительства. Прозвища могут быть образованы также от фамилий. Но в прошлом слово "прозвище" (прозвание) - равнялось понятию "имя", затем фамилии. (кажется, в украинском языке до сих пор фамилия - прізвище, а прозвище - прізвиськ, ), что логично, ведь мы спрашиваем "Как тебя зовут", а не "именуют". Можно предположить, что прозвище - слово русское, а имя - славянское. таким образом, изначально прозвище - то же имя или (позже) фамилия, которые в прошлом давались по тому же признаку, что и сегодня прозвища-клички
http://prozvisha.narod.ru/
это погоняло которым тебя кличат.... во
Дусмаю краткая. примитивная характеристика личности субъекта
Это кличка.