Подскажите, пожалуйста, чем рабочий день отличается от календарного.

Лариса Мальгина Знаток (440), закрыт 16 лет назад
И к какому виду дней относятся праздничные дни.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (254) 16 лет назад
Календарные дни это все дни - включая и рабочие и выходные.
разница существенна в случае обжалования судебных решений, актов органов местного самоуправления и т. д. , а также договорных отношениях (может быть указано:... "предоставить пакет документов в течении 5-ти календарных дней" и т. д.
Остальные ответы
Svetlana Afonina Профи (532) 16 лет назад
рабочий день - то время, котороре ты работаешь за сутки! или это те дни, в которые вообще что-либо работает! то есть, за исключением выходных!
а календарный стандартен - 24 часа, не меньше - не больше вне зависимости от того, что ты в это время делала )))) то есть - это все, все, все дни!
а вот праздничный день - это тот, который должен был быть рабочим, но его делают выходным - и вправду, не праздник ли это? )))
а еще есть банковские дни. . )))
No NameУченик (73) 4 года назад
Т. е, если " за два календарных дня"
Это сегодня, завтра? Или не считать текущий день?:)
***N@t@li*** Мастер (1281) 16 лет назад
Календарные -это те которые в календаре включая и выходные, при расчете например отпуска выпадают из календарных дней только праздничные... А рабочие дни это только рабочие. Не считаются выходные и праздничные.
Jam Знаток (292) 16 лет назад
Рабочий день, будний день признанный в соотвествии с законодательством не выходным днем! Не касается работников, связанных со сменной работой (сутки, смена и т. д.)
Павел Мищенко Профи (538) 16 лет назад
В календарные дни входят праздничные)
Наталья Карпова Мастер (1313) 16 лет назад
Календарные от слова "календарь", то есть это семь дней в неделе, в том числе и выходные, рабочие дни так называются потому, что во время них работают, то есть 5 дней в неделе.
No NameУченик (73) 4 года назад
Т. е, если скажут за два календарных дня —это сегодня и завтра, Всё? Или не считают текущий день?
Архив г. Кумертау Гуру (2582) 16 лет назад
См. правильный ответ у Монстрика.