Где это находится? Чем известна эта фигура?

Condorita Высший разум (633170), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Это г. Минск. 13 сентября 2002 года у входа на Комаровский рынок появилась скульптурная композиция из бронзы. Посетителей рынка встретила фигура дородной бабы Комаровки, торгующей семечками. Она символизирует типичную белорусскую торговку. Напротив установлена отлитая в металле лошадь, которая вглядывается в выходящих с рынка людей, дожидаясь хозяина. На спине у лошади комфортно устроился маленький воробей. Всю эту сцену снимает фотограф-летописец начала XX века, рядом с которым стоит девушка с собачкой.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Бывшая азиатская советская республика
LEX Мастер (1683) 16 лет назад
ойй !!)) бабулька семечками банчит!!
Ольга Бандюк Знаток (350) 16 лет назад
В Минске, у входа на Комаровский рынок
мария Мудрец (11023) 16 лет назад
Комсомольск Полтавской области открыл памятник бабушке, торгующей семечками

Городской исполнительный комитет Комсомольска (Полтавская область) открыл памятник бабушке, торгующей семечками "на стаканчик", как символ малого предпринимательства.

Памятник открыт на центральной улице города, где более 30 лет, вопреки стараниям городской власти и проверяющих служб, ведётся уличная торговля.

Памятник представляет собой сидящую бабушку.

Местные торговки придумали примету в связи с открытием памятника: если посидеть рядом с ним до восхода солнца, то целый день ожидает удача в торговле.