Из-за чего умер Ю.Хой (Клинских)?

Макс Ф. Мастер (1688), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
*Фея* Гуру (4852) 16 лет назад
4 июля 2000 года в 12:35 дня, на 36-м году жизни, от обширного инфаркта скончался легендарный воронежский рок-музыкант Юрий Николаевич Клинских (Хой) - всенародный любимец, национальный герой, солист и автор всех песен группы "CЕКТОР ГАЗА". В Воронеже Юрий был полон самых радужных планов. К выходу нового — уже 13-го по счету — альбома Хой задумал снять видеоклип. Появились и серьезные спонсоры, готовые вложить в «Сектор» серьезные деньги.. . Очевидцы рассказывают, что Юра собирался на встречу с телевизионщиками — он снимал новый видеоклип, — когда пожаловался на боль в животе и левом боку. Боль усиливалась, но Хой решил встречу не отменять, мол, поболит и пройдет. А через несколько секунд остановилось сердце. Друзья кинулись вызывать «cкорую» , но приехавшие врачи оказались бессильны.
Всех интересует только один вопрос: «Почему?..» . «Официальная» причина смерти до сих пор неизвестна. Во всех медицинских документах так и записано: «Скоропостижная смерть» . И все. Что же касается неофициальной версии, то их множество. Точно можно сказать лишь то, что Юрия убил его образ жизни, бешеные гастроли, работа на износ-в последние 10 лет, на концерте Хой всегда выкладывался до конца, и никогда не следил за своим здоровьем. Он стал думать над этим только в самое последнее время, когда было уже поздно, а тут еще во время гастролей по Дальнему Востоку осенью 1999 года Юрий заболел гепатитом С.. . Не могли не сказаться и последствия бурной молодости: "С 23 лет я не помню себя трезвым и дня... " - примерно так охарактеризовал Хой свою молодость. [Песню "Грязная кровь", между прочим, Юра сочинил про себя. ] Нельзя забывать и про то, что Юрий жил в самом отравленном районе Воронежа - в том самом "секторе газа", где "не дожить до сорока". Так или иначе организм Юрия уже был не в состоянии переварить всю накопившуюся отраву. Яд день за днем накапливался и словно превращался в «часовую бомбу» , которая и сработала 4 июля, вызвав мгновенную остановку сердца.. .
Остальные ответы
Надежда Просветленный (35536) 16 лет назад
сердечный приступ.
Источник: сын сказал
Sergey ShulupovУченик (147) 5 месяцев назад
Круто сын всё знет
Радистка Кэт Мудрец (14342) 16 лет назад
алкоголь, наркотики и сердце не выдержало ((((
Максим НечаевУченик (139) 4 месяца назад
при вскрытии не обнаружили ни алкоголя ни наркотиков
Максим Нечаев, во первых - вскрытие возможно не точное, во вторых - мог немного "закодироваться"
николай дуденко Ученик (137) 8 лет назад
жаль чувака (до сих пор его песни актуальны...
Лида Бурцева Знаток (385) 8 лет назад
Легенда (((Странно я-то думала, что он умер от удара штукатуркой, когда лег на диван отдохнуть.
ВалерийПрофи (572) 1 год назад
Вобще странно ) первый раз такое читаю) Передозировка
Старова Профи (549) 8 лет назад
4 июля 2000 г. Юрий Клинских "Хой" - национальный герой, любимец армии и народа тихо перешел в вечность. Утром во вторник, 4 июля, в одном из домов по ул. Барнаульской, что на левом берегу, случилось то, что повергло в шок всех поклонников группы "СЕКТОР ГАЗА" - от острого сердечного приступа умер Юрий Хой.. .
Очевидцы рассказывают, что Юра собирался на встречу с телевизионщиками - он снимал новый видеоклип, - когда пожаловался на боль в животе и левом боку. Боль усиливалась, но Хой решил встречу не отменять, мол, поболит и пройдет. А через несколько секунд остановилось сердце. Друзья кинулись вызывать "скорую", но приехавшие врачи оказались бессильны. Гражданская панихида состоялась 6 июля в кинотеатре "Луч" в центре Воронежа при огромном стечении народа - приехали даже фанаты из других городов. После отпевания в церкви, лидер воронежского панковского движения и солист единственной воронежской группы, сумевшей выйти на общероссийский уровень, был похоронен на Левобережном кладбище г. Воронежа.. .
Сообщение о смерти Юры в СМИ прошло между делом, вскользь. Многие поклонники до сих пор не верят "слуху" о том, что Хоя больше нет, да и невозможно заставить себя поверить в то, что нет больше среди нас этого замечательного человека.
Данил Смирнов Ученик (163) 7 лет назад
Великие умирают раньше всех !! Как и Горшёк !! Он умер!!! Панки Хой !!!Мой вк : https://vk.com/id181091431
No NameУченик (110) 1 год назад
Хорош
Андрей Граицкий Профи (615) 6 лет назад
По гуглив по записям в интернете понятно что как бы и не передоз. А тогда что? Так же наслышаны что у Юрия был гепатит "С", возможно просто запустил болезнь с таким ритмом жизни, плюс еще тихо употреблял грязь, плюс волнения, стрессы, переживания... От всего этого печень пошатнулась дала токсин в кровь сердце не справилось, и настоящий панк России умер.... Очень жаль такого поэта. Еще предположения что возможно доктора не стали оповещать о том что скорее всего нашли в крови что то наркотическое, так как наркомания это болезнь, и оповещать о болезни обществу не надо (Тем более что такая постылая болезнь как наркомания (((( всё таки у врачей есть клятва типо там гипократа, и не надо оповещать о такой нехорошей болезни..
Darklandia Мастер (1105) 4 года назад
есть видео на трубе. под гипнозом чел вызывает дух хоя и спросил о смерти.
тот ответил что ему в вино подсыпала таблетки Вика (без фио) отравила. типа она жутко ему завидовала. вика эта до сих пор жива играет в группе.
Артур ФиалочкинМастер (1027) 4 года назад
И ты веришь в это?
Наталия Фомина Ученик (134) 3 года назад
Его стали выпускать на большую сцену, показывать по тв, это говорит о том, что его стали продвигать, а значит, это кому-то из кукловодов было нужно. Отсюда две версии: либо его убили, либо передоз. Хотя вторая может быть следствием первой. 1. Убить его могли те же, кто и продвигал (не своими руками, конечно), ну мало ли, может, взбрыкнул он где-то в чём-то. 2 Передоз. Не похож он на нарка, плотно сидящего на героине, к тому же у таких передозы редко бывают, потому, что точно знают свою дозу. А передозы случаются как раз у тех, кто либо не сидит, либо редко употребляет, либо только что слез с дозы. На больного гепатитом тоже он не особо похож, те действительно больными выглядят, а Хой в последнем интервью от 21.06.2020 выглядит достаточно здоровым и адекватным человеком. Кроме того, печень находится в правом подреберье, а во всех интервью говорят, что у Хоя была боль в левом боку (у него персонально слева печень находилась?!) - тут скорее всего действительно похоже на то, что наскоро сочиняли версии кто во что горазд, даже не сообразили, что с местонахождением печени не состыковка. То что золото исчезло, так действительно, ну не ментам же оставлять. Не думаю, что Ольга виновата в чём либо. Если он употреблял наркотики, так употреблял бы и без неё, Жену понять можно, ей обидно, но не была б Ольга, была б другая девушка. После просмотра видео интервью Ольги и жены Хоя, появилось такое ощущение, что жена очень нервничает, когда говорит про мужа, а Ольга держится спокойно. Ни на что не намекаю, просто это моё наблюдение. И ещё один момент: Ольге Самариной смерть Юрия была не выгодна, поскольку он её содержал, как я понимаю, но она не была законной супругой и ни на что после его смерти претендовать не могла. А вот с законной женой Юрия ситуация противоположная. После смерти супруга, по закону она должна получить все авторские права от его творческой деятельности, и соответственно выплаты всех гонораров.
- Ученик (106) 7 месяцев назад
Судя по документальным фактам , моему жизненному опыту , в том числе и в общении с веществами , умер он на варочной хате , от наркотика -была ли это передозировка , либо же его "тряхануло" -сейчас нет возможности выяснить , так как его тёлка и соратница по зависимости от опиатов -вертит хвостом , скрывает , правду и сколько еще будет это делать -неизвестно...
Просто как человек знакомый с эффектом от употребления опиатов и последствиями их употребления могу сказать одно : все её свидетельства , чистейшая ложь !
То что они приехали из Москвы 2.07.00 в добром здравии , а на следующий день у него был бледный вид и испарина (я отталкиваюсь от документальных свидетельств), объясняется тем , что будучи там , и получая деньги за концерты , они зажгли , юзая "белый" , что и вызвало плохое самочувствие Хоя через примерно пару дней от последнего употребления..
4 июля же данные ощущения (абстинентный синдром, ломка) , ещё сильнее усилились , а впереди была запланированная ранее съёмка клипа , которая для зависимого человека , в период абстяги , являлась каторгой ????, поэтому и было принято решение , по пути в студию , заехать к "знакомому" с погонялом Ксенз .
Точнее не заехать , а совершить нехреновый такой крюк !
И только лишь для того , чтобы прийти в себя!
Знаю по себе : сила психологической и физической аддикции огромна!
Я лично , даже ещё не ощущая физических признаков ломки , а просто пребывая в трезвом состоянии -откладывал дела (созванивался с клиентами и переназначил время визита на час-полтора позже) , только для того , чтобы поехать , взять таблетки , выпить их и ощутить "тягу" , после чего всё становилось цветным, тёплым и значимым . Хотелось заниматься делами...
Думаю , что и Юрия накрыла вот такая нахлобучка ..
Зная , что сейчас , подколовшись опием-сырцом (ханкой) , он придёт в норму ..
Ну , а там уже случилось , то , что случилось..

Я склоняюсь к варианту молниеносного сепсиса ...
Просто опиаты , если употребляются не на алкоголь , будучи в жопу пьяным (как случилось с Мишенькой Горшенёвым ) , сами по себе сердце не остановят , наоборот их назначают как противошоковое , скажем при обширном и не только инфаркте миокарда..