Вопрос по истории, помогите пожалуйста!!
Каковы положительные и отрицательные стороны кормления?
ДополненКормление - вид пожалования великих и удельных князей своим должностным лицам, по которому княжеская администрация содержалась за счёт местного населения в течение периода службы.
Минусов больше чем плюсов. Плюсы: Расширение территории, Содержание территории за счет должностного лица, повышения статуса князя дающего землю в кормление за счет появления новых вассалов., ну и в идеале наличие хоть какой-то инфраструктуры управления регионом.
Остальное-все минусы-перечислять лень, так их много....
Для казны это хорошо- тратиться не надо, и собираемость налогов лучше, для населения, естественно, плохо- не ограничены рамки ккормления, можно и по миру пойти.
лично я знаю тока о минусах но о каких тебе не скажу)
Если хорошо кормят, то хорошо, а если плохо кормят, то конечно плохо )))
Где ты такое определение откопала?