Россияне довожу до Вашего сведения название города Сочи (Сочи) НЕ СКЛОНЯЕТСЯ ибо это убышское слово?

Наталья Мастер (1029), закрыт 16 лет назад
А ты большинство народа это как мне кажется не знет и говорят в "Сочах" маразм бред и просто...деревенщина!
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 16 лет назад
В "Сочах" это не безграмотность, это просто слэнг, так уж "исторически" сложилось, пожалуй еще до вашего рождения. Не обижайтесь. Все знают, что "Сочи" - не склоняется.
Остальные ответы
Russian Beauty Мастер (1631) 16 лет назад
Правда? А за Сочами какой город?
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 16 лет назад
Народ стебется... по тихой грусти, но тебе это знать не обязательно-продолжай дальше всех учить, не в чем себе не отказывай
Лена Тыртышникова Гуру (3034) 16 лет назад
Да успокойся уже. Всё хорошо, всё нормально!
Папаша Ю Мудрец (11073) 16 лет назад
А почему все должны знать, как склонять какую-то деревню?
Соль Бемоль Гуру (3065) 16 лет назад
ой ой ой! А Вы, милочка, сами то чиьих будете? Убышка, видимо. На русском -то вы ой как хило изъясняетесь. И знак вопросительный при чем? Ведь как бы утвердитеьно-восклицателное предложение.
Источник: В своем глазу...
Unnamed Мастер (2499) 16 лет назад
Фиг знает.. . Впервые слышу, что ктото склоняет Сочи.. .
может быть это от того, что я жиыу в культурной столице? Х_х
Dariya Гуру (4086) 16 лет назад
а что такое убышское слово? Сочи не склоняется, потому что он город. Все города мужского рода, ед. числа