Ваше мнение - а была ли Атлантида?

АнжеЛика Оракул (86300), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
МОНА ЛИЗА Оракул (79716) 16 лет назад
Очень красивая легенда. Очень хочется верить...
Остальные ответы
dimas Просветленный (29360) 16 лет назад
Думаю, нет. Идет вразвез с Православной историей сотворения мира.
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 16 лет назад
хочется верить, что да.
но, на данный момент в научных кругах считается либо полностью выдуманным Платоном философским мифом, либо — мифом, сочиненным на основе смутных воспоминаний о какой-то древней катастрофе, предположительно прорыве средиземноморских вод в Черное море в конце 4 тысячелетия до н. э. или извержении вулкана на острове Санторин в середине XV в. до н. э.
Angelo Angelator Профи (951) 16 лет назад
Если верить историкам, то Атлантида - это отсров Крит.
ominor Мастер (1849) 16 лет назад
уверена, что да! И те, кто на ней жили, были людьми, которых посещали нло.
Сергей Свиров Мастер (2190) 16 лет назад
Сейчас склоняются к тому, что всё же была.
Jumeja Мыслитель (5933) 16 лет назад
Все, что создал разум человека, имеет место быть в той или другой форме.
DON QUIXOTE Мудрец (12639) 16 лет назад
Как говорил основарель и заведущии кафедры археологии Средней Азии и Востока (ТашГУ) , Михаил Евгеньевич Массон: " НЕТ, эТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НЕБЫЛО! "Есть косвенные материальные доказательства существования Атлантиды и наличия цивилизации. Что якобы произошел тектоническии разлом и ети земли ушли под воды океана, но возвысились другие вулканические острава. На данныи момент наверное недостаточно успешные технологии и материальная база экспедиции подводной археологии даннои территории.