Вопрос физикам:

iskatel no ne na j... Мыслитель (6501), закрыт 16 лет назад
Если в темноте поднести к зеркалу пламя, к примеру свечку, то в разных зеркалах можно увидеть разное количество отражений пламени ( лично я видел от одного до двенадцати отражений в разных зеркалах)...Мне объяснали, что так проверяется качество зеркала...Это соответствует истине? или это просто зависит от толщины стекла зеркала?
Лучший ответ
Svetlana Гуру (2965) 16 лет назад
если 12 изображений то это точно, тчо поверхность не идеально ровная, как бы не стремились.
вообще. по правиам, вы должны видеть только одно - мнимое изображение в обычном плоском зеркале.
iskatel no ne na j...Мыслитель (6501) 16 лет назад
Сделайте опыт со старинным зеркалом...Именно там БОЛЬШЕЕ количество отражений...