Всегда тяжело признавать тот факт, что когда-то кто-то из твоих родителей останется только в твоих воспоминаниях?

Михаил Конегин Гений (70011), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И никогда больше в реальном мире....
Лучший ответ
Asher Krash Просветленный (35551) 16 лет назад
Если рассуждать с точки зрения православия - то "уход" человека к Своему Создателю нужно воспринимать с радостью, потому что мы возвращаемся в Отчий дом.

С чисто человеческой точки зрения - да, уход близкого человека, тем более родителей - это тяжкая ноша.. . Но и её нести только нам самим.. .

Что же касается воспоминаний, - то, как ни странно, сейчас, когда моей мамы нет уже год, - в своих некоторых поступках, образах мысли, рассуждениях, даже в тембре голоса, походке, движениях рук и т. п. - я "вижу" свою маму.. .

Я это к тому, что все мы - зеркало наших родителей.. . А в зеркало всегда хочется посмотреть, неправда ли?
Остальные ответы
Nemoi Мастер (1214) 16 лет назад
Как не крути мы все там будем....
Norman Искусственный Интеллект (319205) 16 лет назад
ну пока других возможностей нет
бриз Профи (770) 16 лет назад
это не избежно. пока ещё в твоей власти оставить как можно больше прекрасных воспоминаний.
Федяй Профи (622) 16 лет назад
Мне тяжело признавать тот факт, что если я потеряю работу, то останусь в их воспоминаниях раньше, чем они в моих!
primula_veris Профи (705) 16 лет назад
Для меня мой отец до сих пор жив. Я чувствую его присутствие. Мне кажется, стоит прийти в квартиру родителей, и я увижу его, услышу его голос, он улыбнется мне. Прошло несколько лет, но я до сих пор не осознала, что его нет. Несколько лет как одна минута, слишком ярки в памяти воспоминания, связанные с этим человеком. Я до сих пор говорю: мои родители, а потом вспоминаю, что этот список стал меньше вдвое. Для меня остается непостижимым, что кто-то может вдруг оборвать нашу духовную связь, что этот человек перестанет для меня существовать.
Каприз ЛЕТА Искусственный Интеллект (328539) 16 лет назад
Миш.... родители живы пока.... а вот смерть сестры и бабушки.... СТРАШНО, БОЛЬНО, ОДИНОКО, НЕЛЮБИМО без них!!!!
Зверёныш Мудрец (15416) 16 лет назад
Это закон жизни. Им было бы плохо, если бы они потеряли ребёнка. А так "...падают листья, но зато прозрачней свет". Мой папа, когда потерял родителей, сказал, что исполнил свой долг перед ними - не умер раньше.
PushistickT Искусственный Интеллект (107191) 16 лет назад
Всегда тяжело терять родных и близких, я даже думать об этом боюсь, когда погиб мой парень я думала, что сойду с ума, я была настолько беспомощна, ходила как зомби..., с того времени мне стало страшно, я очень боюсь потерять ещё кого-нибудь...
ОseнЬ* Мудрец (11668) 16 лет назад
Это очень страшно. . Сама боюсь об этом даже подумать. Миша, все пройдет. У тебя что -то случилось?
acata acapova Знаток (359) 16 лет назад
лучше об этом не думать.
Rondine Просветленный (29125) 16 лет назад
Они навсегда в твоем сердце.... Там всегда есть только их - ОСОБОЕ - место...
Оксана Гуру (3249) 16 лет назад
Не столько страшно думать об этом, сколько постоянно предпологать об этом. Странный вопрос у тебя, Мишка. Что-то произошло? Зачем спрашиваю - не знаю, ведь ты все-равно не ответишь.
Лиза Т Мудрец (13650) 16 лет назад
да тяжело.. . но по крайней мере они всегда будут жить в наших воспоминаниях и в нашем сердце...
Dolce-Vita Оракул (72244) 16 лет назад
Ну, это не самое страшное! Главное, не остаться в их воспоминании!
La Solitude Гуру (4102) 16 лет назад
не думай о секундах с высока.