Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

чем вы собираетесь обедать?

ОЛЕ4КА Мастер (1141), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ева Райская Мастер (1982) 13 лет назад
овощной окрошкой!!!! мммм
ОЛЕ4КАМастер (1141) 13 лет назад
окрошку я люблю
Остальные ответы
Андреева Юлия Мудрец (11267) 13 лет назад
настоящим русским обедом ))
ОЛЕ4КАМастер (1141) 13 лет назад
а какой по вашему мнению русский обед?
Расшивалова Ирина Викторовна Гуру (2984) 13 лет назад
Сегодня - ростками пшеницы! У меня разгрузочный день!!!
Алевтина Мудрец (15158) 13 лет назад
варениками с творогом
котенок ГАВ Гуру (3050) 13 лет назад
сделала себе салатик из салата айсберг и зеленого яблока, плюс зелёный чай
и фруткы (яблоки и груши)
Надо тело приводить в порядок, к лету.... =)
Marica Гуру (4091) 13 лет назад
Форелью с овощами приготовленной на пару....
Неизвестно Мастер (1262) 13 лет назад
у меня запасено 2 яблока, йогурт и кашка, что выбиру не знаю!!!
Андрей Анатольевич Оракул (89660) 13 лет назад
Мысли о национальной кухне.. .
Украинская: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбвивных и сальные шкварки.

Русская: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь.

Грузинская: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.

Французская: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3.5 часа, украсьте шалотом.

Итальянская: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

Китайская: соберите умерших мух и тараканов, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

Японская: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.

Мексиканская: добавьте перца. Всё остальное можете не добавлять.

Ливанская: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

Индийская: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.

Греческая: подайте к столу дешёвые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: "Натур продукт! "

Старинный рецепт изготовления тонера для лазерного принтера:

"Взять высушенное сердце жабы, залить отваром корней можжевельника, добавить пепел перьев чёрного петуха, двух скорпионов и зуб дракона и выпаривать после захода солнца до первого крика совы. "
Кисточка Мудрец (16262) 13 лет назад
котлетки и картошку кусочками! ну и соленый огурчик!)
nelli rotfuss Мастер (1039) 13 лет назад
Жаркое с макаронами: Обжариваем свинину (небольшие кусочки) до румяной корочки, ложим лук, морковь, паприка, томат (помидоры или пасту) Хорошо обжариваем. Заливаем водой и варим минут 20,добавив соль, перец. Затем ложим картофель, вапим минут 5.Поверх картофеля -макарошки (рожки), вода должна чуть прикрывать. Накрываем крышкой и на медленном огне варим до готовности, время от времени помешивая только макароны. В конце варки посыпаем зеленью петрушки и укропа.
Танюшка Мастер (1853) 13 лет назад
дошираком :(((( больше ничего нет
Alla Alla Искусственный Интеллект (170182) 13 лет назад
тем, что нам приготовит повар. меню на сегодня ещё не знаю...
Похожие вопросы