Каким годом датируется наиболее раннее упоминание об обручальном кольце с бриллиантом?

Олеся Гений (52764), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5019) 16 лет назад
Что касается традиции обмениваться обручальными кольцами, украшенными бриллиантами, то впервые она установилась при дворе императора Священной Римской империи Фридриха III.
В 1477 году молодой австрийский эрцгерцог Максимилиан, вступая в брак с Марией Бургундской, заказал своему ювелиру кольцо из спрессованного золота и серебра, обрамленное бриллиантами в виде буквы «М» .

Таким образом, именно этому молодому человеку мы обязаны своей модой на обручальные кольца с бриллиантами.
Бриллиантами украшать обручальные кольца первыми стали итальянцы в эпоху Средневековья.
Обручение императора Максимилиана I и Марии Бургундской
ЛепреконПросветленный (41678) 16 лет назад
К моему сожалению я ничего незнаю
о бриллиантах и кольцах....но, Вика
зачем ты оцениваешь мои)))))))) плохие вопросы?
они ведь правда....извиняюсь за выражение, дерьмовые)))))
кстати последний стишок сочинял почти целый день :(
Ты в свой прежний аккаунт вообще не захаживаешь?
хотел пооценивать твои вопросы, неполучилось!!!Таких
оценщиков как я пруд пруди))))))
Счастливо! :) :) ;)