Что легче, прощать или просить прощения?

Iriska Гуру (3662), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
MOON Мыслитель (5732) 16 лет назад
Легче просить прощения - тогда решение от тебя не зависит, ты извинился и это максимум, что ты мог сделать. А вот искренне простить способен не каждый и на мой взгляд - это очень мучительная процедура.
Остальные ответы
# Гуру (4178) 16 лет назад
Для меня прощать.
Наташа Берёзкина Мастер (1674) 16 лет назад
Ни то ни другое. Я очень гордая.
Никита и Лена Мельники Гуру (2915) 16 лет назад
меня не напрягает не то не другое
Cinnamon Знаток (266) 16 лет назад
просить прощение. когда у тебя просят как то неуютно себя чувствуешь бывает...
Yasya Гуру (3504) 16 лет назад
Просить конечно, простить в душе тяжело!
Olya Zakharenko Мастер (1110) 16 лет назад
легче просить прощения
Neacky Мастер (1529) 16 лет назад
Думаю прощать, для этого не настолько сила воли нужна, да и то, ты точно знаешь, что не виновен, в отличии от просящего прощение.
Саня Знаток (460) 16 лет назад
В зависемости от ситуации если тебе сильно обидели то пощать тежело если какойто пустяк то легко Просить прощение если ты осознаёшь что не прав то канешно легче всего
Балле Профи (988) 16 лет назад
Если осознаешь свою вину, то просить прощения не тяжело. Если понял проступок другого, то и простить легко.
Сергей Фёдоров Гуру (2532) 16 лет назад
Прощать, ибо прощая ты становишься сильнее...
Фекла Гуру (4630) 16 лет назад
Прощать- это принимать какое-то решение самому. А просить прощения- предоставлять выбор решения другому человеку. Кому что легче.
людмила дрючина Просветленный (40024) 16 лет назад
Прощать, потому что с этой информацией у вас как-бы часть вашего мозга заблокирована на переваривания этого момента ( вы как бы плывете в одной лодке со своим обидчиком) и не важно рядом этот человек или нет, таже подобные ситуации дадут такую же реакцию. Чтобы этого не было необходимо простить, с прощением и происходит разблокировка энергии мозга и вы можете ее направить на другие дела.
Jaro Профи (684) 16 лет назад
И то, и другое бывает трудным. Бывает, что один человек разрушил что-то важное для другого, такое сложно простить. Бывает, что человек сам понимает насколько ужасный поступок он совершил и ему стыдно попросить прощения, он не хочет об этом говорить.
БОРОДА Мастер (1908) 16 лет назад
Лично мне проще прощать, но знаю многих людей которые не могут прощать, зато всё сделают, что бы прости их...
Елена Премудрая Мыслитель (6357) 16 лет назад
Прощать очень тяжело! ! при всем желании некоторые душевные раны не хотят затягиваться! Возможно, эта способность приходит со временем?