Хочу обменять комнату (в 4-х комн. квартире) на однокомнатную квартиру

Helsin Профи (828), на голосовании 15 лет назад
квартире) на однокомнатную квартиру

Надо ли мне согласие соседей из других комнат для данной процедуры обмена?
Вариант «дарение и покупка» в данном случае не подходит…хотелось бы обменять…
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (20533) 16 лет назад
надо, требования гражданского кодекса об уведомолении сособственников распространяется и на договор мены
Пользователь удален Гуру (3634) 16 лет назад
Если комната приватизирована или имеется договор найма - меняте. Если квартира в долевой собственности, то требуется согласие сособственников.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212040) 16 лет назад
А если приватизирована,то не в долевой собственности?
А В КАКОЙ ?