Закон и порядок

Хочу обменять комнату (в 4-х комн. квартире) на однокомнатную квартиру

квартире) на однокомнатную квартиру

Надо ли мне согласие соседей из других комнат для данной процедуры обмена?
Вариант «дарение и покупка» в данном случае не подходит…хотелось бы обменять…

Если комната приватизирована или имеется договор найма - меняте. Если квартира в долевой собственности, то требуется согласие сособственников.

надо, требования гражданского кодекса об уведомолении сособственников распространяется и на договор мены