Что означает слово окуклился

Вовка Знаток (310), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Отсутствует Мастер (1568) 17 лет назад
Термин относится к одной из фаз развития бабочек, их еще называют метаморфозы. Яйцо, гусеница, куколка. бабочка. В состоянии куколки происходят интереснейшие превращения, из противного червяка формируется прекрасная бабочка. Так что термин окуклиться в нарицательном смысле, видимо, означает уйти в себя, и готовиться к большим переменам в своей жизни
Остальные ответы
Чайная роза Мудрец (18341) 17 лет назад
облажить себя куклами
Елена ОтсутствуетМастер (1568) 17 лет назад
Обложить и облажаться - это не однокоренные слова. Одно пишется через о, другое - через а.
Танк Мастер (2257) 17 лет назад
сделал себе кокон, получилась куколка, т. е. окуклился, как гученица
Лина Мыслитель (9253) 17 лет назад
Превратиться в куклу- либо внешне, либо разукрасится. А ещё превращение насекомых в куколку. Окуклились.
Роман Иванов Гуру (3712) 17 лет назад
То же что и
- отдать коньки
- склеить ласты
- стать жмуриком
- и т. д.
В общем стать не совсем живым
Ольга Панкова Знаток (339) 6 лет назад
Окуклиться еще значит - уснуть. Отъехать ко сну.
Альфред Николаев Мастер (1037) 2 года назад
Это у аутистов с параноидальной вялотекущей шизофренией бывает, сычуют ракуют на двачах, колчанах, форчонгах, потом окукливаются и не выходят годами из дома, играя в онлайн-стрелялки.