по -вашему мудрый человек тот,кто пережил многое или тот, кто живет долго

РАЙСКАЯ_ПТИЧКА Ученик (111), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алечка Профи (568) 16 лет назад
тот, кто имеет жизненный опыт, вне зависимости каким путем он его получил.. . Мудрый жизнь прожил, учась на своих ошибках и много думая.
Остальные ответы
Полевая Елена Мудрец (11438) 16 лет назад
Не совсем так. Не всегда горький опыт дает мудрость.... И уж точно не всегда мудры долгожители. Мудрость дает желание познать себя, сделать выводы из своего опыта и учится на опыте мудрецов, живших до тебя.... мне так кажется.
Боцман Ученик (152) 16 лет назад
Мудрый тот кто невляпался.. . ))))
sveta piljgaeva Просветленный (35600) 16 лет назад
мудрый тот, кто анализирует, что из чего может выйти, ивыбирает наилучший для себя вариант .
1 2 Мыслитель (6342) 16 лет назад
Мудрый человек это тот человек который знает зачем живет и знает для кого (или чего) живет
Пользователь удален Мудрец (16871) 16 лет назад
Тот, которому Бог дал мудрости!
Галина Мудрец (10334) 16 лет назад
Человек может жить долго, но крутясь в собственном маленьком мирке, не видеть ничего вокруг и наступая на одни и те же грабли не учится даже на своих ошибках. А тот кто пережил многое, справился с трудностями самостоятельно, тот становится мудрым. Мудрум можно быть и молодым