Нужна ли совесть?

Катерина Профи (694), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Поющая Ведущая Гуру (4529) 16 лет назад
Смотря для чего. Если она тебя тяготит, так забудь. Это твоя жизнь. А если хочешь быть, человеком, таск считай, что тебе повезло: у тебя есть что-то, что всегда подскажет, как им стать.
Остальные ответы
Евгений Амосов Мастер (1038) 16 лет назад
У каждого по разному! Есть она у всех но не всем она нужна! ,,Чуствуют угрызения совести"!
Глафира Ли Мастер (2397) 16 лет назад
это наш предохранитель, чтоб остаться настоящим человеком
Пользователь удален Мыслитель (9673) 16 лет назад
совесть-это тёща, которая постоянно живёт с вами
Starik Просветленный (29763) 16 лет назад
есть она у вас или нет, вот в чем вопрос
свобода Просветленный (34181) 16 лет назад
соВЕСТЬ это голос БОГа в тебе, который указывает путь к С-ЧАСТЬ-Есть.
Неонила Мастер (1417) 16 лет назад
Со - весть - совместная весть, при сотворении человека выступила в роли связывающей людей субстанции, невидимо заложенной в первокоде человека и необходимый инструмент общения человека с Творцом. До грехопадения совесть была едина для всех разумных существ. Поэтому когда Господь обращался к одному из своих чад через сверхпроводник-совесть - то его обращение передавалось мгновенно через свойство проводимости. Осуществлялась практика совместной соборной вести- совести. Что было запрещено одному, запрещалось всем. Поэтому образ Адама в Библии показан, как образ одного человека. При падении Адама в грубый физ. мир совесть потеряла свое свойство - сверхпроводимость, она перестала быть связывающим веществом между обществом людей и Богом и между мыслящими единицами. Началась цепная реакция расщепления духовных связей между народами, странами, семьями, членами семей, что во все времена заканчивалось войнами и противостояниями при видимом мире. И чем ниже духовно падает человек, тем более слабеет его совесть, и тем дальше отделяются друг от друга сердца человеческие.