Помогите еще раз.. . Расписал поподробнее...

Рамзес Мыслитель (8667), закрыт 16 лет назад
Куплен совершенно НОВЫЙ комп. Собирали под заказ.
1. Винт. Объем 250 Гигов, ИДЕ (если я правильно помню) .
2. Материнка. Эпокс какой-то не сильно дорогой (примерно 2500-3000 т. р. )
3. Видео. Н-Видиа 512 Метров, модель 8600, ДДР2
4. Память. Самсунг. 2 слота по 1 Гигу. ДДР2
5. Процессор. Коре2Дуо. Модель не помню, но по-моему 2 по 1,8.
Драйвера устанавливались с диска. Ставил ВСЕ, что было. Директ Х стоит 9,0 с. Правда вот дрова для видюхи не помню были или нет, хоть убей, но наверное все-таки были. потому что Дхдиаг видит нормально.

Описание проблемы:
Виндоус Медиа Плеер (не Винамп! ) и Квинтессеншиал тормозят (приостановка и затягивание музыки) при одновременной загрузке приложений (например, игр) ; притормаживание игры ТомбРайдер при загрузке контрольных точек; торможение игры ТамблБагс (идет нормально даже на примитвной конфе типа АМД Атлон ХР2500+ с 128 метров видео и 512 ОЗУ)

Вопрос:
Что делать, то? Прошу объяснить как не очень продвинутому юзеру (не программер) , но не как ламеру.
Лучший ответ
Andrew Tishkin Мыслитель (9590) 16 лет назад
Собирали? НАДО ПОКУПАТЬ ФИРМЕННЫЙ! Тут одним тоже насобирали.. .

Вы вообще знаете о том, что там внутри? И новое это или старое? Во-во.. . Может всё-таки вас надули?

Я вот покупал фирменный комп и всё нормаль. Отечественная фирма и очень дёшево (с офигенными характеристиками)

И последнее: может быть, всё-таки какой вирус заскочил?

Открой диспетчер задач и посмотри, какой из процессов всё время жрёт память (время ЦП, от 0 до 100 %). Вот и попробуй его завершить. Может это вирус, может ещё что
Остальные ответы
3JIblgEHb Серенький Волчок Мудрец (10689) 16 лет назад
интегрированная звуковуха - зло
ставь нормальную "навесную" SB Audigy
или XFi
или старенькую Live! 5.1
РамзесМыслитель (8667) 16 лет назад
Она че, мешает?
3JIblgEHb Серенький Волчок Мудрец (10689) она жрёт ресурсы камня для своей работы
Виктор Мыслитель (8212) 16 лет назад
попробуйте заменить блок питания нужен где-то 600 w и выше
РамзесМыслитель (8667) 16 лет назад
Точно. Я вроде 520 поставил. Уверяли, что хватит с лихуем.
Пользователь удален Просветленный (22500) 16 лет назад
а в biose часом интегрированный видеоконтроллер не включен ??
РамзесМыслитель (8667) 16 лет назад
Вариант! Надо проверить!
Jumbo Мастер (1913) 16 лет назад
Все таки установи драйвера для Nvidia. http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru Вот здесь.
Злыдень, врядли это из-за звуковухи.
РамзесМыслитель (8667) 16 лет назад
Ок, спасибо. Пороюсь повнимательнее в настройках. Драйвера еще до вопроса к вам заказал у товарища. Должен подогнать. Если не получится исправить. Снесу все и буду все драйвера ставить очень аккуратно. Какие они должны быть:
1) Материнка
2) Видео
3) Процессор (????- тут посоветовали, но я о таком не слышал)
4) Звук
5) ДиректХ - у меня 9.0 с
Alex Мыслитель (8281) 16 лет назад
Я вообще никакой связи не вижу. Из-за дров такого быть не может. Попробуй протестировать оперативку, материнки и все, из-за чего такое может быть. Еще можно память при загрузке тестировать. Сделай проверку диска на наличее ошибок и исправление испорченых секторов. Ты говоришь, что купил недавно - пусть они и ремонтируют. Гарантия должна быть
grek Мыслитель (5420) 16 лет назад
скачай новые дрова на материнку, и на видяшку тоже можна
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 16 лет назад
Дрова на звуковуху проверь и обнови. дрова на видео тоже и еще нужно настроить сервисы работающие (скачай какои нить настройщик системы) , может много лишнего, автозагрузку проверь, и последнее для двухядерных процессоров есть спец обновление, для использования в играх, только номер не помню, кажись тебе нужно его установить, ищи в поиске и на форумах! больше ни чего не знаю!
vip Мастер (1468) 16 лет назад
у этих плат проблема со звуковыми драйверами
скачай последнии версии с сайта производителя