мой непосредственный начальник приглашает провести вечер.

Марго Мастер (2481), закрыт 16 лет назад
Отказать- обидеть , принять- попортить репутацию. Что предпринять? Как себя вести?
Лучший ответ
korsar Знаток (428) 16 лет назад
Определите последствия (вполне понятно, либо это будет постоянно, либо разово) Готовы нести определенные издержки в моральном плане соглашайтесь! Не готовы- проявите тактичную твердость в отказе. Ваш начальник, если нормальный, а не "перехватчик" поймет и оценит. Если "озабоченный" - будте готовы сменить место работы.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7762) 16 лет назад
смотря чего хочешь.
лично я бы задал вопрос - "Зачем? ". Итак понятно что трахнуть, но пусть это он тебе скажет четко.
I'm free Мыслитель (5260) 16 лет назад
скажи, что вечером ты встречаешься со свои парнем. Думаю, намек понятен!
Mefiana Гуру (2593) 16 лет назад
Соври, скажи што тебе было очень плохо! Но выбор твой - а вдруг он такой...:)
Ирина Яковлева Мудрец (16597) 16 лет назад
хочешь - откажи, хочешь - соглашайся. Кому какое дело до вас? У всех свои заботы.
Екатерина Иванова Мыслитель (5391) 16 лет назад
Вежливо отказать. На работе, если хотите работать, не стоит с начальством
вступать в отношения кроме рабочих.
Можно найти тысячи причин и мягко, не обижая отказать.
Лола Оракул (80634) 16 лет назад
Если Вы, не обременены никакими обязательствами перед семьей, а он молод, красив собой, и не женат, а ко всему прочему вам симпатичен, то почему бы и нет?
Но, если вы замужем, или начальник ваш женат, то лучше не стоит. Рано или поздно Вам, придется расстаться, и тогда Вы сами будете себя чувствовать не в своей тарелке, да и он будет пытаться от Вас, избавиться. Нравится работать на этом месте, не ищите приключений.

Архив г. Кумертау Гуру (2582) 16 лет назад
Согласна с Екатериной. Это глупости, что отказать не сможешь или обидишь. Мужики не дураки. И прекрасно понимают кому можно предложить провести с ними вечер, а кому нет. Значит ты уже дала повод.
Вадим Мастер (1039) 16 лет назад
Отказать, придумать причину. Не помню, где-то читала такое"Не отдавай предпотчение кому-то одному и тебя будут любить все",(эта высказывание приемлемо в рабочем коллективе).
rumailo rumailov Мыслитель (8024) 16 лет назад
Что для тебя важнее - не обидеть начальника или сохранить репутацию?

Юноша спросил мудреца: жениться или не жениться?
Мудрец ответил: делай что хочешь, все равно пожалеешь!

:))))
Lenhen Мастер (1886) 16 лет назад
Вам решать, что предпринять, а чем собственно вы попортите свою репутацию, что об этой встрече ещё кто-то знает?