Из какого фильма эта фраза: "Вот иду Я красивая по улице, а мужики вокруг так и падают, так и падают...

Пользователь удален Ученик (241), закрыт 16 лет назад
И сами в штабеля укладываются!! ! "?
Лучший ответ
Элли Мыслитель (5723) 16 лет назад
Название: Девчата героиня — Тося Кислицына. актриса - Румянцева, Надежда Васильевна
Год выхода: 1961 . Мосфильм

Режиссер: Юрий Чулюкин
Автор сценария: Борис Бедный
Композитор: Александра Пахмутова

В ролях:
Адоскин, Анатолий Михайлович — Дементьев
Байков, Виктор Алексеевич — Ксан Ксаныч
Дружинина, Светлана Сергеевна — Анфиса
Пётр Кирюткин — мастер Чуркин
Косых, Иван Сергеевич
Крыченков, Алексей Фёдорович — Алёша
Макарова, Инна Владимировна — Надежда
Маркин, Виктор Григорьевич — фотокорреспондент
Меньшикова, Нина Евгеньевна — «мама» Вера
Овчинникова, Люсьена Ивановна — Катя
Погодин, Николай Николаевич — Сашка-гармонист
Пуговкин, Михаил Иванович — комендант
Румянцева, Надежда Васильевна — Тося Кислицына
Рыбников, Николай Николаевич — Илья Ковригин
Филиппов, Роман Сергеевич — Вася Зайцев
Хитров, Станислав Николаевич — Филя Егоров

О фильме: Действие Фильма происходит в 60-е годы в одном из уральских леспромхозов недалеко от Чусового, куда приехала работать поварихой Тося Кислицина, которую в тот же день приняли на работу в качестве поварихи. И в этот же день она повстречала красавца Илью, который нравился почти всем женщинам. Знакомство начинается с ссоры, но позже перерастает в любовную историю. . «Первый парень» в поселке — лесоруб Илья — поспорил с приятелями, что Тося в него влюбится. Узнав об этом, Тося порвала с ним все отношения, а он, к немалому своему удивлению, понял, что по-настоящему полюбил эту задиристую и смешливую девчонку.
Примечания: Ч/б, реставрированный Один из наиболее популярных фильмов 60-х, прочно вошедший в список "классических" советских кинокомедий. Веселый рассказ о дружбе и любви молодежи на таежной новостройке был удостоен премий и дипломов кинофестиваелй в Эдинбурге, Каннах, Мар-дель-Плата.

другие цитаты из фильма

Уйдите отсюда! А то у меня… ложки пропадают!
— Любишь?
— Кого? !
— Гречку! !
А по мне — так одной лучше! Хочу халву ем, хочу пряники!! !
Я вот всё думала, как это носы целоваться не мешают? А теперь вижу — не мешают.
А головной убор ТАК не носят.
— Пожирнее и погуще…
— Как всем!
У меня же по щам всегда пятёрки были…
— Вот у тебя варежки, ты думаешь, они из шерсти?
— Да.
— Нет, ёлка. А твой шарф?
— Тоже ёлка?
— Нет, сосна.
Что ты трактор, чтобы тебя испытывать?
Батюшки, уже и днём сидят!
А я вообще не выйду замуж. Так спокойней, правда? Хочу пряники ем, хочу халву.
Вот иду я красивая по улице, а мужики вокруг так и падают, так и падают.. . И сами в штабеля укладываются!
Эх и здоровая! Раскормила я тебя, Надежда, на свою погибель. Получишь ты у меня завтра добавки!
Зря сидите! Жилплощади в этом году не предвидится.
Обведу — ка я его зелёным!
— Простите, вы в какое время работаете?
— С восьми до семи, а по выходным.. .
— Вы работаете в век кибернетики и атомной энергии! А людей кормите — в хижине!
Я бы всем, кто заочно учится, ордена давала. Это ж какую силу воли надо иметь! Никто над ней не стоит, а она занимается и занимается.
Я и сама дойду. Здесь медведей нет.
— С тумбочками у нас хорошо, а вот по части подушек бедствуем.
— Что же, мне на тумбочке спать?
Так я ведь не влюблённая, Илюшенька, не влюблённая!
Не губите! Причешитесь!
— Да тут облезлый приходил а как звать не знаю
— Надьке вот-вот 30 стукнет, тут не то что за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь.
— Эх ты — вареники с картошкой.
— Вроде бы некоторые и по любви вышли замуж, а теперь письмами о любимом муже печки топят
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Девчата_(фил СЊРј)
Остальные ответы
Оля Мудрец (11207) 16 лет назад
"Девчата" с Румянцевой
Пользователь удален Гуру (3418) 16 лет назад
"Девчата" - замечательный фильм и слова замечательные. Все мы мечтаем о том же, о чем и Тося Кислицина....
Ольга Мастер (1337) 16 лет назад
Девчата. Актриса - Вера Румянцева
SvetaЗнаток (367) 8 лет назад
Надежда
Эльвина Тян Мастер (1967) 16 лет назад
Девчата, это говорит-Фрося!!)))
Жанна КлимоваМастер (2324) 16 лет назад
Звать ее Тося.
Жанна Климова Мастер (2324) 16 лет назад
из "Девчата", уже второй день подряд еду на работу в одном и том же автобусе и там идет этот фильм.
Елена Смирнова Ученик (209) 16 лет назад
Девчата. ..и сами собой в штабеля укладываются!
МашульКа *** Гуру (3433) 16 лет назад
"Девчата" фильм называется =)))))))
Я его уже тысячу раз пересмотрела, так что наверняка знаю =)))))))))))))))))
Там вообще много фраз, которые и по сей день день используют в той или иной ситуации =))))))