Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А почему копилку чаще всего делают в образе свиньи ?

Николай Просветленный (38589), закрыт 16 лет назад
вопрос уже как то всплывалhttp://otvet.mail.ru/question/1656719/?sourceid=fast-search

но внятного ответа нет....
Лучший ответ
Leeml Мудрец (12870) 16 лет назад
История свиньи – копилки

В средние века, в Англии, металл был дорогим и редким. Домашняя посуда делалась из экономичной глины, которая называлась pygg. Сэкономленные деньги хозяйка опускала в один из таких глиняных горшков. Их называли pygg bank или piggy bank. Впоследствии люди забыли, что слово "pygg" — это глина для изготовления посуды.

В девятнадцатом веке, английские гончары, получая заказ на изготовление piggy banks, начали делать banks в форме свиньи. Копилки в форме свиньи понравились заказчикам и как игрушки доставляли удовольствие детям. Так глиняный горшок для хранения денег через несколько веков превратился в самый популярный сувенир свинья — копилка. Отсюда и произошло слово Pigg bank — свинья – копилка.

Самую крупную в мире копилку в виде свиньи преподнес гражданам в виде подарка к Дню Канады Королевский канадский монетный двор. Размеры свиньи — 4 метра в высоту и 5.5 метров в длину, предназначена для сбора благотворительных средств. Впечатляющие размеры копилки были зафиксированы представителями "Книги рекордов Гиннеса".
НиколайПросветленный (38589) 16 лет назад
теперь ответ есть!
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (87858) 16 лет назад
sms-копилка ваще отстойный сайт, постоянно висит.. .
А свинья - она ведь знакомый всем образ.. . Хотя я бы предпочел кредитку.
Саша Тирянник Профи (524) 16 лет назад
А почему на карикатурах всегда капиталистов изображали в виде свиньи?
Foxy Мастер (1829) 16 лет назад
может потому что в нее бросают все подряд (рубли, пятаки, бумажные пытаются запихнуть) , а хрюня - она такая, лопает все :)
Света Широкова Мастер (1939) 16 лет назад
По моему мнению, свинья потому-что она много ест и стоновиться жирной, а капилка и должна быть оч жирной!
Migero4ka Знаток (271) 16 лет назад
потому что свинка это символ сытой жизни и богатства
Maks Stalker Знаток (474) 16 лет назад
Potomu 4to svin`ja-eto samoe 4istoplotnoe zivotnoe!!!
Вован Капкан Профи (714) 16 лет назад
потому-что бедные люди покупали раньше поросёнка и вкладывали в него понемногу, а когда тот подрастал его резали немного продавали да исами вдоваль ели ка кое то время
Источник: жизненный опыт