Какие сложности могут возникнуть при содержании колли в городской квартире?

viet nguyen Профи (908), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339936) 16 лет назад
Я думаю не скажет об этой породе никто лучше чем английский писатель У. Уотсон
"Сверкают белизной изысканные брыжи,
Контрастно выступив на фоне темно-рыжем
И ноги стройные и крепки и сильны.
И грудь вздымается, как взлет морской волны.
Изящны уши, тонок длинный нос.
Триумфом славы служит пышный хвост.
Он как цветок, взращенный в холе,
Аристократ собачий КОЛЛИ"
С 1987 года у меня собаки породы Колли-никаких сложностей! А погулять они любят, это же английская пастушья порода-ей надо "пасти".
Линяют все породы, без исключения.
Я желаю вам удачи в выборе питомца.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (13603) 16 лет назад
У меня раньше жил колли! От них безумно много шерсти, если не вычесывать в линьку, будите ходить по квартире как по вате)))
Дракон Иль Мудрец (18746) 16 лет назад
коляхи вполне уживчивые, неконфликтные собаки... не думаю что собаку которую я многим рекомендовал как первую в жизни, доставит какие то проблемы))) только вот шерсть...
уменяестьимя ифамилия Профи (545) 16 лет назад
прогулка! -вот твоя проблема. если есть где гулять-уже хорошо. потом в городе всегда грязно. надо что-то думать с помывкой. 1 раз будешь гулять или два-тоже подумай. мыть в ванной, или в тазу, или тряпкой обтирать... вычёсывание. хотя бы раз в неделю, можно на улице. кормёжка: сухой или варить каждый день... короче, думай.
sheldon2001 Гуру (4728) 16 лет назад
У меня жил колли. 2 раза в год он сбрасывал подшерсток и при этом вся квартира была в пуху. Вычесать пух практически не реально, можно немного сократить линьку мытьем. Если не считать это, то собака была просто замечательная.