Зачем Ипполит залез под душ в одежде ("Ирония судьбы или с легким паром!")? Он клоун или боялся раздеваться?
Он пьян, унижен, оскорблён — по нему буквально прошлись.
Он юродствует и пророчествует — «за одну ночь старое можно сломать,
а вот новое построить — уже нельзя. Потрите мне спинку, пожалуйста, ну что вам стоит».
Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Человек интеллигентный, чистоту любил, решил помыться.
В СССР секса не было, потому и не разделся.
emu na ulice stalo xolodno,pod goriacej vodoj on resil sogretsia
Это был советский фильм, поэтому тот факт, что на экране мужик раздевается, лезет под душ, вспенивает мочалочку и нежно и эротично ласкает ею себя в разных местах - это порнография, разврат и срам, поэтому правильнее было бы, чтобы он мылся одетым.