как найти силу тока, зная напряжение и мощность?

Reya Знаток (329), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (225182) 16 лет назад
Если постоянный ток то тупо перемножить силу и напряжение.
Если переменный ток то отдельно находится активная и реактивная мощность (формулы не помню)
Если несинусоидальный, то раскладывается в ряд фурье, и далее формула для синусоидального

-это для мощности.. . Силу тока выразить из этих формул нетрудно :)
Dan_ShapiroУченик (185) 8 лет назад
а по проще ты ответить не мог?? как все остальные, просто обьяснили, а не писали заумные слова?!
Spathi Искусственный Интеллект (225182) Меня не волнует как меня воспринимают дебилы.
Денис ЗариповУченик (130) 7 лет назад
Spathi до.... б, не понимает суть вопроса))))
Spathi Искусственный Интеллект (225182) 9 лет прошло. Spathi уже помереть давно мог, а вы всё его ответы комментируете. Лол.
Александр КустовПрофи (574) 6 лет назад
Какой мудак поставил этот ответ в самый лучший??? Вопрос как найти силу тока. Ваш ответ перемножить силу на напряжение... збс просто самый лучший ответ, а главное правильный
Spathi Искусственный Интеллект (225182) Если ты не можешь из формулы, связывающий 3 величины выразить любую из них - тебе нечего делать в техническом вузе, дебила кусок
Остальные ответы
Alexeenko Andrew Знаток (352) 16 лет назад
N=U*I
I=N/U = мощность / напряжение
Пользователь удален Оракул (51507) 16 лет назад
Мощность (ватт) надо поделить на напряжение (вольт) , получишь ток (ампер).
Павел Парилов Мастер (1410) 16 лет назад
P = U x I
Соответственно, I = P / U
Евгений Воронов Мастер (2162) 16 лет назад
Для постоянного тока P/U
Для переменного тока S/U где S- полная мощность.
MandarinkaУченик (224) 8 лет назад
Спасибо мне это тоже надо было.
Дмитрий Сидоренко Ученик (132) 8 лет назад
квадрат тока на сопротивление, куда квадратный корень потеряли)