Как быть?

angel Psy Знаток (407), закрыт 16 лет назад
Многие мне говорят что, когда беременна нельзя подстригаться, стрич волосы. А как же быть? Я понимаю нельзя красить голову, а вот стричься, почему же нельзя? У меня в пятницу свадьба, хочется подстричься, сделать причёску и не знаю как быть! Говорят плохая примета.
Лучший ответ
lilubek Знаток (435) 16 лет назад
Ага, иди на собственную свадьбу бабайкой! Ух, дали б мне в руки того, кто эти сказки сочиняет! :))) Я вот соблюдала почти все, начиная с диеты и заканчивая "неподнятием рук" и т. п. - так, на всякий пожарный (вообще-то не суеверная) , ну и первое дите решило меня проучить: как село на попу так и не слезло с нее, в результате - кесарево. Дособлюдалась, называется. Со вторым глубоко и далеко плюнула на всех и вся, ела что попало, даже 2 раза покрасилась (в жизни это всего 2 раза до того сделала, и то не помню, когда!) , сколько стриглась - вообще забыла, короче, все наоборот делала. Ну и что? Ничего, родился, слава Богу, здоровый, в правильном направлении и сам, с Апгаром 10. Мораль: слушай себя и ребенка, когда придет время, а не тех, кто дурью мается. А главное - не давай никому испортить себе такой день! Поздравляю!!
Остальные ответы
Lenux Просветленный (22841) 16 лет назад
бредни старой бабки! Я и стриглась и вязала и белье вешала
Ester Оракул (52343) 16 лет назад
Ничего страшного, много раз подстригалась во время беременности
rosaliny Профи (923) 16 лет назад
я подстригалась тоже беременной перед свадьбой
Эльмира Быкова( Амирова) Мастер (1533) 16 лет назад
Не дури себе голову. Делай так, как считаешь нужным.
Лилу Мастер (1263) 16 лет назад
веришь приметам?? ? зря бред это всё, и красить волосы можно. в смысле вреда никакого!
Кристи Просветленный (25042) 16 лет назад
подстригаться можо, это абсолютно никак не влияет на развитие ребенка. А то что говорят, возможно просто верят в приметы какие-то. Не спрашивай даже чт за приметы, тебе лишняя головная боль. Практически это никак не отражаеться на ребенке
Пользователь удален Мыслитель (5241) 16 лет назад
Ой фигня все, стриглась и красилась.... Все в порядке. Особенно если свадьба!! ! Сам Бог велел!!)))
Ирина Мудрец (16069) 16 лет назад
По моему, всё это полная ерунда! Я стриглась за беременность раз 6, короткая стрижка требует ухода, представить страшно, во что бы я превратилась к родам, веря в приметы! Так что, прихорашиваетесь, и не о чем не волнуйтесь! Всё будет хорошо!
татьяна шарова Гуру (4640) 16 лет назад
говорят, что-то ребёнку отстгигаешь, а причёску, сделать можно зачем сразу стричь?
Анжелика Борисова Мудрец (13335) 16 лет назад
Сначала свадьба, беременность-потом. Тогда и вопросов бы никаких не возникало.
angel PsyЗнаток (407) 16 лет назад
Ну это кому как....
Юлия БорисовнаПросветленный (28024) 16 лет назад
какая мысль, надо же. никто бы так и не догадался.
lilubekЗнаток (435) 16 лет назад
Вы ничего не поняли, это - новая примета: можно стричься, но только если забеременела после свадьбы, до свадьбы - ни-ни. Интересно, а можно беременеть до свадьбы, но после регистрации? Или мне срочно обратно рожать своих красавцев?
AtlantidA Мыслитель (6998) 16 лет назад
Просто раньше верили, что волосы накапливают энергетику и если ты отстригаешь волосы, то травмируешь целостнось своей ауры. Поэтому и нельзя. Но если ты в это все не веришь, то и стригись наздоровье.
miranki Профи (823) 16 лет назад
сделай, как считаешь нужным-лучше быть на свадьбе с красивой стрижкой/прической и отличным настроением (соответственно и ребятенку будет хорошо) чем изводить себя потом тем, что на фотках не так хороша, как была бы с новой прической и т. п. (понятно .что и так -красавица, но хочется то, чтоб еще лучше) :-))
Вичка Профи (669) 16 лет назад
Ну ты же знаешь сколько поверий было в старину, типв жизнь укорачиваешь ребенку. Но если ты сильно переживаешь по этому поводу, лучше не подстригайся. Я лично ни разу не стриглась.
Елена Трифонова Мастер (2204) 16 лет назад
Еще много всяких примет, куда не ходить, что не говорить. А еще фотографироваться нельзя. Как же тогда свадьба? Без фотографий? Я стриглась и фотографировалась
Ольга Мастер (1676) 16 лет назад
ты если в них веришь, то сбудутся.. а так забей, если ты не мнительна... я вот стриглась до 8 месяца... даже красилась.. правда совсем на раннем сроке... и ни чего.. нам скоро годик будет.... отличный здоровый малыш, тьфу, тьфу)))
Юлия Просветленный (22419) 16 лет назад
чушь все это! подстригайтесь, делайте причёску, будьте красивой на своеё свадьбе! поздравляю!!! !
Uzbechka Мыслитель (8824) 16 лет назад
У одной знакомой была замершая беременность с того дня, как она постриглась. Просто сильно верила в примету. А может просто случайность? Я не стриглась, а все равно первая беременность была неудачной.
Очень много знакомых которые стриглись вплоть до роддома, и у них все нормально!! ! А все знакомые, кто выходил замуж беременными и стриглись, и красили волосы и все прочее. Как же на свадьбе быть страшной? Невеста должна быть самой красивой! Но решать только Вам! Счастья!
Пользователь удален Мастер (1557) 16 лет назад
ты что))) можно всё)кроме как красится конечно))) у меня такая же проблема была перед свадьбой и ничего))) если конечно ты очень суеверная-то не стригись) нигде не написано, что беременная девушка должна забыть про себя и выглядеть как чума грубо говоря) а даже наоборот)
милли Мастер (1003) 16 лет назад
Тут дело не в суевериях, а в краске, конечно краситься вредно, хотя говорят, что мелироваться можно, но не близко к корням, тут суть в попадании краски через кожу в твою кровь, а вещества в красках сама знаешь вредные, вот и думай)