Не кормлю давно. Но идет молоко. Почему?

Пользователь удален Ученик (153), закрыт 16 лет назад
У меня ребенку 1.5 года. Не кормлю его грудью больше года. Вчера заметила, что из одной груди выделяется молоко.
Что за фигня?
Лучший ответ
АНАСТАСИЯ ЛАХТИКОВА Профи (655) 16 лет назад
моя подруга тоже была крайне удивлена подобным явлением, но врач ей сказала, что такое может быть аж лет до пяти (на всякий случай материнский организм сохраняет лактацию, чтобы выкормить ребенка в голодное время) ; более того, вычитала однажды в медицинской статье, что человек- существо изумительное, и теоретически даже МУЖЧИНА может быть кормящим, если детский голодный рот стимулирует его соски- чего-то в мозгу срабатывает, начинает вырабатываться женский гормон. Насколько это правда- не мне судить, но в любом случае, гинеколог или маммолог однозначно ответят, все ли в порядке.
Остальные ответы
Иринка Мыслитель (6686) 16 лет назад
Такое бывает, лучше поговори с гинекологом.
кошезай Гуру (4204) 16 лет назад
это молозиво, пройдёт со временем, пролактин - гормон, видимо активен.
Бубыска Ученик (170) 16 лет назад
а ты уверена, что это молоко? Сходи к врачу, то может быть серьезно
Екатеринка79 Мастер (2035) 16 лет назад
У меня тоже такое было... Как молозево.. . Думаю ничего страшного.
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 16 лет назад
к врачу сходи, мало ли что может быть.
инна порфирьева-анучина Мастер (1194) 16 лет назад
у меня такая же фигня. это уже не молоко а перегоревшее молозиво!! !
ждать когда прекратиться. только надо следить хорошо за грудью, чтоб небыло уплотнений и до сих пор нельзя ее застужать, а то недай Бог... .
но, на всякий случай сходи к мамологу.
удачи!
Мистер Мастер (1986) 16 лет назад
Лучше обратись к врачу, никого не слушай. Это может быть что угодно и молозиво, и гормональный сбой, мамолог тебе лучше объяснит