С чего начинается песня?

Илья Син Профи (522), закрыт 16 лет назад
хочу написать песню... с чего начинать? с музыки? с текста? смаслий с каких может быть? Опишите творческий процесс плиз...
я не занимался раньше этим, хочу попробовать...

этим вопросом хотел бы понять, как у кого в голове мысли развиваются в этом направлении...
Дополнен 16 лет назад
Когда что-то говоришь словами, это просто слова... а когда песня, то это что-то творческое, тут можно выразить глобальную мысль и не периться что тебя не поймут...
Да и потом музыка... если она гармонично добавляет слова, то это дает больше возможностей для того чтобы передать чувства которые испытываешь... дополняет образ так сказать...
Лучший ответ
Федора Давыдова Профи (590) 16 лет назад
Сначала есть состояние души, потом приходит ритм, потом тема стихов, потом сами стихи, которые сами по себе складываются в мелодию, потом всё это обрабатывается, записывается, потом оранжируется. То есть, процесс делится на два этапа: творческий и механический.
Остальные ответы
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233006) 16 лет назад
Раз словечко, два словечко, будет песенка...
Nurken K Профи (894) 16 лет назад
У всех этот процесс протекает по-разному, по-моему главное - настроение а песня всегда начинается с идеи!!!
Пользователь удален Мудрец (11292) 16 лет назад
Это дар. Если есть надо его развивать. Если нет - лучше послушать музыку.
Татьяна Иванова Гений (56765) 16 лет назад
Песня начинается в душе :-) А уж что Ваша душа сначала услышит - музыку или слова - с того и начинайте )) А если специально ее насиловать (душу) на сочинение песни, то и песня, скорее всего, получится не очень.. . потому что не от души...
Источник: Удачи :-)
Пользователь удален Мастер (1182) 16 лет назад
С такого состояния души, когда песня сама вытикает из твоих уст ...
Игорь # PIRS #Шугайло Знаток (303) 16 лет назад
Я согласен с мнением зала... А вот Д. Билан со своей якобы любовью в каждой песни, с разными "девушками"в разных клипах---ДОСТАЛ,.. И как люди тратят своё время на прослушивание разрекламированной пустоты, Нас трявят как снутри, так и снаружи!!! P/S песня должна задеть,.. она должна жить-,черпай дух вечности из души...
Олег Просветленный (38906) 16 лет назад
Импровизируйте!! ! Я тоже задавался этим вопиросом, всё пытался песню сочинить, но не получалось очень длительное время, и лиш несколько месяцев назад я понял что песни и всё остальное не для меня, моё это пианино или оркестр, но пока не пианино не аркестр не освоил, только мечтаю) ) Вот как примерно у меня происходит написание музыки. Вопервых должно быть очень глубокое с эмоциональной стороны, состояние, например после просмотра какого нибудь фильма про большую трагичную любовь) ) но это например! . Короче за творчество не льзя садиться "пустым". Получается в нутри меня создаётся некая конкретная атмосфера. Потом я сажусь за клавиши (у меня нет пианино, но есть чтото типа синтезатора ((( ) И вот методом тыка пытаюсь найти некоторую последовательность нот, пусть это будут нажатые одна за другой 6 клавишь. Это случается случайно, я нахожу 6 клавишь, при нажатии на которые у меня как бы возникает резонанс с душой, я чувствую в этих 6 звуках жизнь. Это ещё не композиция, это всего 6 нот. И дальше я продолжаю поис, я ищу другие ноты которые должны дополнить эти. Это похоже на японский кросворд, я методом исключения нахожу недостоюшие ноты, и так я продолжаю одна за одной находить ноты, соединяя их в рисунок.
Источник: Надеюсь хоть чтото понятно)))
ОлегПросветленный (38906) 16 лет назад
Если что извените,обьяснил как умею =)
Илья СинПрофи (522) 16 лет назад
Понятно все, спасибо за отзыв, очень интересно... Идеи появились...
angel Ученик (223) 16 лет назад
Сначало вступление потом куплет ну потом можно припев