чем отличается психиатор от псхолога?и невролог от невропатолога еще?

серёжаL Высший разум (100847), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 16 лет назад
психологи не лечат психические заболевания, этим занимаются психиатры и психотерапевты.
Невролог и невропатолог одно и тоже (невропатолог устаревшее название)
Остальные ответы
УголДома Просветленный (27734) 16 лет назад
Психиатр - это врач.
Психолог - это сексуальная ориентация.
Just Kseniya Оракул (70093) 16 лет назад
Психолог это не врач, он ведет беседу с человеком у которого проблемы в семье, страхи, фобии. Психиатр - это врач и занимается серьезными психическими заболеваниями такими как шизофрения, агрессия и садизм.. и назначает лечение медикаментами в психбольнице под наблюдением врачей.
Невролог и невропатолог это на Западе одно и тоже.
Гусь Золотой Мудрец (15547) 16 лет назад
эххх, не люблю, когда приходится поправлять ответивших, но.. .
НАФИГА ОТВЕЧАТЬ, КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ?? ?
итак, по порядку.. .

1. такая вещь, как "лечение психических заболеваний" носит в принципе экспериментальный характер.

2. серьезными психическими заболеваниями такими как шизофрения занимаются психологи. раздел психологии, посвященный психозам, неврозам, пограничным состояниям итд называется клинической психологией (или медицинской психологией) . иногда ими (психозами) занимаются психиатры. но лучше бы они этого не делали.

3. агрессия и садизм не являются психическими заболеваниями. это вообще ни разу не психозы!! !

4. психиатры в принципе не способны кого-то лечить (разве что от кашля) , потому что они ни хрена не разбираются в психологии. кто-нибудь из ответивших знает, сколько времени в мединсте уделяется изучению психологии? 1 (один) семестр. мы же, психологи, учим ее в универе 5 (пять) лет. и все равно ни хрена не знаем.

5. кроме психологов и психотерапевтов существуют еще психоаналитики. они, кстати, практикуют по мере необходимости медикаментозное лечение. единственный институт, готовящий психоаналитиков в России - Восточно-Европейский Институт Психоанализа в СПб. но чтобы туда поступить, нужно обязательно уже иметь высшее образование.

6. чем отличаются неврологи от невропатологов я не знаю. я не врач. это уже совсем другая тема.
.Профи (605) 16 лет назад
Господь с Вами - психолог- не врач! Какая шизофрения? О чем Вы говорите?...
УголДомаПросветленный (27734) 16 лет назад
Вы меня очень вдохновили.
Если агрессия и садизм не являются психическими заболеваниями, то я теперь буду агрессивным садистом, и пусть только кто скажет, что я сумасшедший.
VladYaМыслитель (9302) 14 лет назад
А кто такой тогда психоаналитик?
Пользователь удален Мудрец (12067) 16 лет назад
нвролог и невропатолог это одно и тоже
психиатр занимается лечением больных, психолог может не иметь мед образования -- дает советы, и не имеет права выписывать рецепты
Ф Знаток (454) 16 лет назад
психолог - лечит, а психиатор - калечит)))