Загадка №30 За правильный ответ 10 балов

Антон Зеленков Мудрец (13187), закрыт 16 лет назад
Внимание интеллектуальная загадка:

Как называеться в шахматах такая ситуация: Вам еще не шах, но пойти уже нечем и нельзя?

Спасибо за ответы ...
Ктопервый правильно ответит получит 10 баллов, и я лично нопешу ему об этом...
Удачного дня ...
Да кстати напешите кому что понравилось или что не понравилось...
Еще раз спасибо доскорых встреч в эфире....
ЧАО!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (350) 16 лет назад
пат. Отсюда и выражение "патовая ситуация"
Isok Искусственный Интеллект (147798) 16 лет назад
Вы на какой странице в вашей книге " Загадки " ?
Мата Хари Просветленный (29554) 16 лет назад
Цугцванг. При цугцванге у одной из сторон или у обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных ходов и любой ход ведет к ухудшению собственной позиции