Почему выражение "молодой человек" к девушкам не относится?

Regina Suvorova Гуру (3049), закрыт 16 лет назад
...неужели девушки не являются молодыми людьми?:-)
Лучший ответ
Andy Garsia Профи (702) 16 лет назад
таких недоразумений в языке полно.
многие существительные вообще не имеют женского рода! )
директор, космонавт, и тд.

ответьте лучше, почему мы вообще обращаеся к друг другу по половому признаку?? ?
такого нет нигде в мире.
Остальные ответы
татьяна якимова Оракул (63693) 16 лет назад
для них то же самое - деушка!
Елена Малышкина Гуру (3809) 16 лет назад
Девушка- это уже молодость!
Скрима Синклер Мудрец (17180) 16 лет назад
"Молодая человек" как-то неправильно звучит.. . А "молодой" к девушке - эт чепуха какая-то получается.

Но выражение действительно дурацкое. Чё мы, не люди?
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Дискриминация по половому признаку из давних времен. , когда женщин считали существами низшего порядка, своеобразным инструментом продления рода.
Кстати, например, польское слово młodzieniec со значением ˝молодой человек˝ и русский пароним младенец ˝маленький ребёнок, дитя˝ имеют совершенно противоположные значения. Естественно, что авторы русских переводов в качестве эквивалента для польского слова młodzieniec используют словосочетание молодой человек.