Можно ли в ванной на старую кафельную плитку приклеить пластиковые панели?
Будет ли держаться и какой клей применить, может у кого есть опыт.
безусловно, можно, - клеи есть соответствующие
вот только с точки зрения целесообразности?
плитка со швами, заполенными затиркой - идеальная поверхность для ванной комнаты,
где повышенная влажность в том числе и с гигиенической точки зрения.
при укладке панелей вы не избавитесь от (хоть и минимальных) щелей-в которых чочешь-не хочешь
начнет со временем скапливаться всяка грязь, а то еще и грибок пропишется - короче уход за панелями
нужен более основательный,
но выбор безусловно за вами - возможно выбор данного материала был обусловлен каким то стоящим
дизайнерским решением интерьера ?
Можно, если плитка лежит относительно ровно и не хочется ее отбивать. Но нужна технология:
1. Сверлим в плитке 5-6 отверстий 8-10 мм.
2. Пылесосим отверстия.
3. Заполняем отверстия жидкими гвоздями и делаем круглые бабышки.
4. Клеим панели. \
На всю жизнь!!!
Если мастер говорит, что так нельзя делать, гоните его в Ж....
Без проблем! Используйте клей Nano kleber - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (видео).
Можно! Есть специальный клей!
Лучше отодрать старую плитку