Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Знаменитая "Романтическая дорога". Где она проходит?

Madeleine Высший разум (131695), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
С какого города начинается?
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215488) 16 лет назад
"Немецкая романтическая дорога" - это самый старый и самый известный туристический маршрут Германии.

Эта дорога тянется от города Майнца до Альп и является одним из лучших мест для проведения отпуска в Германии. Этот маршрут протяженностью 350 км от Франконии до Тироля предлагает отдых и богатые различными впечатлениями путешествия.

На севере "Романтической дороги" недалеко от Вюрцбурга стоит памятник Балтазару Нойманну, а на юге у подножия знаменитого замка Нойшванштайн - баварский сказочный король Людвиг 2.

Во время путешествия туристы знакомятся с историей Баварии и 2000-летней культурой этой земли. Например, природные достопримечательности, образовавшиеся от падения метеоритов миллионы лет назад, или римская дорога "Via Claudia Augusta", которая еще в 15 веке до н. э. пролегала от Северной Италии через Альпы. Уже сама удивительная природа юга Германии представляет собой достопримечательность: горы, покрытые виноградниками во Франконии, живописные лесные массивы вдоль Дуная, чистейшее озеро Форггензее (Forgeensee) у подножия Альп.

Так выглядит "Немецкая романтическая дорога" с ее меняющимся ландшафтом, местной гасторономией, с широким предложениями для отдыха, рамещения и огранизации культурных меропрятий. http://www.go2travel.ru/index.php?pageNum=509
Дорога простирается на 290 км между Вюрцбургом на севере и Фюссеном в предгорье Баварских Альп. По пути встречается целая серия средневековых деревушек и городков с 2 000-летней историей.

В течение 50 лет единство природы, культуры и гостеприимства стало отличительной чертой Романтической дороги, открывающей путешественникам богатство европейской истории, искусства и культуры. Продвигаясь с севера на юг, вы будете любоваться речными долинами, плодородными сельскохозяйственными землями, лесами и лугами, сменяющимися захватывающими горными ландшафтами. Однако, путешествие по Романтической дороге – это больше, чем прекрасные пейзажи и кулинарные изыски, это ещё и впечатляющие здания, сохранившие свой первоначальный вид на протяжении многих веков.
В Вюрцбурге вы увидите шедевр барочного искусства Бальтазара Ноймана – княжеско-епископскую Резиденцию; в Таубербишофcхайме возвышается сторожевая вышка, рядом с которой расположился курмайнцский замок; в центре романтического городка Рёттингена находится здание барочной ратуши с богатым порталом; в Ротенбурге вас очаруют похожие на игрушки домики и готические церкви; Динкельсбюль гордится Монастырем Святого Георгия – одной из красивейших позднеготических церквей Германии; старейший город Аугсбург, основанный римлянами, познакомит с историей страны; а знаменитые замки короля Людвига II Хоэншвангау и Нойшванштайн – мечты давно ушедших времен, воплотившиеся в камне - являются достойным завершением Романтической дороги у подножия Баварских Альп.

.http://germany.destinations.ru/sights/311
Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОМАНТИЧЕСКОЙ ДОРОГЕ ГЕРМАНИИ - ROMANTISCHE STRASSE

Самый известный и популярный туристический маршрут Германии, которому уже более 50 лет.

Приглашаем вам в путешествие по великолепному маршруту Германии – поездка по немецкой Романтической дороге, с остановками в красивых средневековых городах в чудесных, комфортных отелях. Вы попадете в мир старинных замков, прелестных деревушек и первозданной природы, воспетый немецкими поэтами-романтиками.

Путь в 350 км проходит через 26 городов Германии. Мощные стены крепостей, чистенькие деревеньки, оазисы спокойствия и тишины, манящие путешественников остановиться и отдохнуть вдали от городской суеты.

ВСЕ ГОРОДА РОМАНТИЧЕСКОЙ ДОРОГИ ГЕРМАНИИ - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]=

Долина 60 замков
«Долина 60 замков» , «романтическая дорога» - все это названия Верхней средней долины Рейна, расположенной между Бингеном, Рюднсхаймом и Кобленцом. 27 июня 2002 Комитет ЮНЕСКО внес этот ландшафт в список объектов мирового наследия. «Романтической дорогой» долину назвали из-за уникального природного ландшафта: Рейн как бы прорывается сквозь сланцевые горы. Таким образом, здесь сформировалось не просто очень интересное природное пространство, а совершенно особая климатическая зона, со своей неповторимой флорой и фауной.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

«Романтическая дорога Австрии» протяженностью 380 км. Эта романтическая «трасса» между Зальцбургом и Веной проходит через милые сердцу природные ландшафты Зальцкаммергута и предгорий Альп, а также среди восхитительных пейзажей Дунайской долины Нижней Австрии.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Романтическая дорога Швейцарии
Экспресс «Романтическая дорога» ( Romantic Route Express).

Маршрут: Андерматт – перевал Фуркапасс –Глеч – Гримзельпасс – Майринген – Гроссе Шайдегг – Гриндельвальд.
Увлекательная поездка ярко желтым почтовым автобусом по швейцарским Альпам.
Андерматт – Глеч (Фуркапасс/перевал Фурка)
Стартуя из Ройсталь в кантоне Ури, на оригинальном почтовом автобусе Вы совершите захватывающую поездку через перевал Фурка, проедете мимо знаменитого Ронского ледника и спуститесь в Глеч в кантоне Валлис. Или как вариант: от Реальпа Вы можете продолжить своё путешествие до Глеча по необычному маршруту Ледникового экспресса на настоящем паровозе «Фурка» .
Глеч – Майринген (перевал Гримзельпасс)
На следующем отрезке пути Вы проедете из Глеча в Ронской долине по крутому серпантину вверх к перевалу Гримзельпасс на высоту 2165 метров над уровнем моря. Потом спуститесь мимо водохранилищ по долине Хаслиталь в Майринген, местечко, откуда пошли знаменитые пирожные меренги.
Майринген – Гриндельвальд (Гроссе Шайдегг)
Сидя в удобном почтовом автобусе, Вы будете наслаждаться сказочными пейзажами – альпийскими лугами, ледником, традиционными сыроварнями. А на гриндельвальдском автобусе Вы сможете проехать через долину Райхенбахталь, преодолеть перевал Гроссе Шайдегг и достигнуть Гриндельвальда у подножия северного склона знаменитого Айгера.
http://www.swisshotel.ru/index.php?d=info&id=9