кто что знает про вирус amvo и как устранить его последствия

Atrel Мастер (1618), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Конев Гуру (3078) 16 лет назад
1. Установить на комп Total Commander или FAR
2. Загрузиться в безопосном режиме.
3. С помощью тотала или фара найти и убить файлы AMVO.EXE, AMVO1.DLL и AMVO.DLL
4. Найти и убить все файлы autorun.*
5. Командой msconfig из пуск->выполнить смотрим что загружается при загрузки винды - с неизвестных процессов ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!! ! снимаем галочку. Но тут лучше посоветоваться со знающими людьми.
6. Перезапускаемся в обычном режиме.
7. Обновляем антивирусник.
8. Делаем ПОЛНУЮ проверку.
9. Если и это не помогает, то пишите - будем копаться в реестре руками.
Остальные ответы
Яна Знаток (277) 16 лет назад
Знает мой сокурсник, буквально пару недель назад он у себя его удалял и комп чистил...
evit Мастер (2396) 16 лет назад
такой вирус не знаю, но уверен утилита cureit с сайта drweb.ru с ним справится!
Ленор Мастер (2037) 16 лет назад
Это нехороший вирус-особенно если с разрешением exe. Жрет информацию на компе (это если долго (месяц) не удалять его) , быстро распространяется и из него, как бы сказать, рождаются несколько вирусов (троянов5 у меня было из-за амво! ) . Удалять с помощью нового Total Commander
Простой антивирус с ним не справится-опробавано мною Доктором Веб, Касперским, Нодом32, МакАфи, Нортоном-и это все были новые версии!!!
Пользователь удален Ученик (146) 16 лет назад
Лечишь антивирусом например nod 32, а потом исправляешь реестр, если вирус что то поменял