Где-то слышала, что шерсть чи-хуа-хуа не вызывает аллергию, правда-ли это?

***** Знаток (407), закрыт 15 лет назад
У сынишки аллергия на шерсть домашних животных, но очень хочеться завести ему кого-нибудь.Где-то слышала, что шерсть чи-хуа-хуа не вызывает аллергию, правда-ли это?
Лучший ответ
Karpikova Anastassiya Мастер (1439) 16 лет назад
Аллергию вызывает не шерсть животного, а частицы кожного покрова. Даже собаки на которых абсолютно нет шерсти вызывают аллергию.
*****Знаток (407) 16 лет назад
то есть нам нельзя вообще никого????
Karpikova Anastassiya Мастер (1439) Извините что поздно. Нет не совсем так, нельзя лишать ребенка радости, все зависит от сугубо личной переносимости человека.. например, я тоже страдаю от аллергии, но все-таки раньше родители держали собаку дома, но ее постоянно купали и вычесывали, решайте, возьмете ли вы такую ответственность на себя.. Но прежде чем все-таки завести собаку, постарайтесь организовать контакт с ребенком и внимательно проследите за реакцией. В этот момент под рукой обязательно должно быть лекарство.
Остальные ответы
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 16 лет назад
Заведите ему водяную черепаху. А с собаками и кошками лучше не связываться. Вы же не хотите развития астмы?
*****Знаток (407) 16 лет назад
Честно говоря, ни он ни я терпеть не можем черепах, морских свинок и хомяков...
evit Мастер (2396) 16 лет назад
А вы уверены что аллергия именно на шерсть? Я вот до сих пор не понял на что у меня алергия, ем яблоки из магазина - сыпь, ем с дерева - норма. Уверен аллергия это следствие вредных веществ вокруг а не собак и котиков.
*****Знаток (407) 16 лет назад
Сдавали анализы, показало, что на шерсть котов точно есть. Именно на шерсть. И каждый раз, когда приезжаем в гости к знакомым (у них персидский кот) сынишка закашливается очень сильно! Больше туда не ездим.
Если есть аллергия на кошек, то на собак не обязательно она будет. Попробуйте сдать анализы именно на реакцию организма на собачью шерсть (хотя, правда, аллергию часто вызывает отнюдь не шерсть). Попробуйте пообщаться в гостях с собачками - посмотрите как пройдет. В любом случае, прежде чем заводить щенка, тщательно проверте возможность аллергии.