Помогите!!! Пропал голос((((

Пользователь удален Знаток (257), закрыт 16 лет назад
Молоко нельзя, на лук аллергия. А нужно срочно, я второй день немая и ни каких просветов, скоро реветь буду...
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Ларингит- это воспаление гортани и голосовых связок, проявляется выраженной осиплостью, потерей голоса, "лающим" кашлем.
Соблюдай голосовой режим - как можно меньше разговаривай, причем, шепот напрягает связки так же сильно, как и громкий разговор.
Ничего горячего, ничего холодного. Все только ОЧЕНЬ ТЕПЛОЕ.
Несколько раз в день, особенно на ночь - ОЧЕНЬ ТЕПЛОЕ кипяченое молоко, в котором разболтай 1 чайн. ложку меда и 1 ч. л. масла сливочного.
Всякие сосательные таблетки и леденцы с мятой и эвкалиптом типа "Halls".
Если есть кашель, то принимай еще КОДЕЛАК по 1т. 3 раза в день.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Ян Палах Лизергин Гуру (4173) 16 лет назад
Пиво тёплое должно помочь. Подагрей на плите и пей
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Горячее пиво или горячая щелочная минеральная вода типа Боржоми
Айлу Гуру (4312) 16 лет назад
Тыквенное масло.
Теплый баржоми.
Пользователь удален Мыслитель (5757) 16 лет назад
Перегорела звуковая лампа!... согревающие комп-сы на обл. икр ног и на стопы!
Евгения Знаток (407) 16 лет назад
Не разговаривать, поберечь связки. Делать ингаляции с ромашкой, с содой, с эвкалиптом. Теплое щелочное питье ( боржоми, ессентуки и т. п) Взять по 1 ст. ложке коньяка, сливочного масла, сахара и 1 яйцо, все взбить и рассасывать по 1 ч. ложке в течение дня. Начать делать дыхательную гимнастику Стрельниковой.